Благовещенец ограбил парня, с которым раньше учился в одной школе

А также вымогал у него деньги
03 ноября 2022, 19:10
629
23-летнего жителя Благовещенска обвиняют в вымогательстве и грабеже. Горожанину предстоит ответить за эти деяния в суде.

В областном УМВД рассказывают, что оба преступления мужчина совершил весной 2019 года, выбрав в качестве жертвы своего знакомого, с которым когда-то учился в одной школе.

Встретив однажды молодого человека возле городского кафе, он потребовал у него наличные. Тот, чувствуя физическое превосходство благовещенца и зная его вспыльчивый характер, предпочел отдать ему 4 тысячи рублей, никогда больше с ним не видеться и никому не говорить о произошедшем.

Однако несколько дней спустя их снова вместе свел случай. Благовещенец заметил давнего знакомого на улице и решил еще раз извлечь выгоду из общения с ним: приобрести за его счет новый мобильный телефон. Он поделился с молодым человеком своей идеей и предложил для ее реализации оформить рассрочку в салоне сотовой связи или взять кредитную карту в филиале коммерческого банка.  

Согласившись, молодой человек попытался таким образом купить благовещенцу приглянувшийся смартфон, однако куда бы не обращался, везде получал отказ. Тогда раздосадованный неудачей амурчанин принялся под угрозой расправы вымогать у него деньги, при этом ударил его кулаком по лицу.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, молодой человек снял с дебетовой банковской карты остаток средств, еще часть занял у знакомого и передал все собранные деньги в сумме 29 тысяч рублей благовещенцу.

После этого происшествия парень уже не стал молчать и в тот же день обратился с заявлением в полицию.

В короткие сроки вымогатель был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в дежурную часть. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде, отмечают в УМВД. Мужчина полностью возместил ущерб, который причинил.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа