Благовещенец организовал подпольный водочный цех

Благовещенец организовал подпольный водочный цех

Паленый алкоголь он хотел продать в одну из столовых города
22 февраля 2019, 13:29
1234
Сотрудники УФСБ России по Амурской области выявили в Благовещенске подпольный цех по изготовлению водки. Владелец «бизнеса» успел произвести продукции на полмиллиона рублей. 

Установлено, что два года назад ранее несудимый горожанин решил заняться нелегальным бизнесом. Для этого он через интернет заказал стеклянные бутылки, пробки и этикетки с надписью «FINSKAYA SILVER VODKA». 

Далее он попросил своего знакомого предоставить в пользование свое помещение. При этом, владельцу он не пояснил, что он собирается там делать. Дальше подсудимый приобрел спирт и нанял четверых работников в свой цех, которые на кустарном оборудовании смешивали спирт с водой, заливать смесь в бутылки и приклеивали этикетки. 

Когда крупная партия была готова, часть ее мужчина отвез для продажи в одну из столовых по улице Пионерская. В рамках контрольной закупки одну бутылку там отправили на экспертизу и выяснили, что жидкость в бутылке не соответствует ГОСТу. 

Во время обыска в подпольном цехе полицейские обнаружили и изъяли 1845 бутылок с наименованием «FINSKAYA SILVER VODKA» объемом 0,5 литра. Стоимость продукции составила 542 631 рубль, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Свою вину подпольный бизнесмен признал и в содеянном раскаялся. В качестве наказания ему назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Контрафактную продукцию, а также оборудование для ее изготовление суд постановил уничтожить. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа