Благовещенец отобрал телефон у подростка и облапошил старушку

Благовещенец отобрал телефон у подростка и облапошил старушку

На 36-летнего мужчину завели уголовное дело
12 марта 2013, 17:07
2144
Благовещенск, 12 марта, portamur.ru. Благовещенские полицейские задержали подозреваемого в двух преступлениях: накануне 36-летний мужчина отобрал у подростка телефон, а двумя неделями ранее выманил у пожилой женщины крупную денежную сумму.

В дежурную часть Благовещенска с заявлением о хищении мобильного телефона обратился 16-летний парень. Сотового он лишился, дав позвонить обратившемуся к нему прохожему. Тот, получив телефон, убежал.

«В ходе проведения оперативных мероприятий сыщики задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний житель областного центра, который, как выяснилось позже, 23 февраля обманным путем выманил деньги у пенсионерки. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения — подписка о невыезде», — сообщили в пресс-службе областного УМВД.  

Напомним, две недели назад в полицию обратилась пенсионерка, пострадавшая от рук мошенника. Придя домой к 78-летней женщине, гость заявил, что хочет отдать одолженные у ее сына 1 500 рублей и протянул ей пятитысячную купюру. Но у пожилой пенсионерки оказалось лишь четыре тысячи рублей купюрами по 1 000 рублей. Молодой человек вызвался разменять деньги в магазине — взял деньги, а взамен отдал имевшуюся у него пятитысячную купюру и больше не появлялся.

Когда вернулся сын амурчанки, то выяснилось, что ему никто ничего не должен, а пятитысячная купюра оказалась билетом банка приколов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа