Благовещенец отработает полгода за избиение африканца

Благовещенец отработает полгода за избиение африканца

Жителю Гвинеи пришлось спасаться от обидчика в супермаркете
01 марта 2012, 15:01
988 3
В Благовещенске осудили мужчину, напавшего в октябре прошлого года на африканца. 30-летнего Александра Янеева признали виновным по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений).

Вечером 8 октября прошлого года мужчина, будучи пьяным, увидел в районе пересечения улиц Ленина и Артиллерийская гражданина Республики Гвинея. Благовещенец кинулся на иностранца с кулаками. В надежде на спасение африканец забежал в расположенный неподалеку супермаркет. Однако сбежать от пьяного драчуна ему не удалось. Янеев догнал молодого человека и продолжил наносить удары. На помощь уроженцу Гвинеи пришли охранники торговой точки и очевидцы: они оттащили благовещенца и вызвали полицию.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у потерпевшего обнаружены сотрясение головного мозга, причинившее легкий вред здоровью, и ушиб мягких тканей лобной области, — сообщили в прокуратуре Амурской области. — В судебном заседании Янеев свою вину признал полностью, принес извинения потерпевшему».

Суд приговорил благовещенца к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа