Благовещенец предлагает желающим прокатиться на одном колесе

Благовещенец предлагает желающим прокатиться на одном колесе

Моноцикл способен развивать скорость до 16 километров в час
23 июня 2013, 16:27
5506 1
Благовещенск, 22 июня, portamur.ru. «Главное — научиться держать равновесие», — заверяет прокатчик моноцикла Иван Урывский. Необычное транспортное средство в прокат на полчаса и более он сдает любителям экстремальной езды. Говорит, что проехать пару километров на «колесе» есть желание у многих, однако возможностью пользуются не все.

Самобалансирующийся моноцикл имеет три модели, которые отличаются емкостью аккумулятора — 9 А/ч, 5,5 А/ч, 4 А/ч, максимальной нагрузкой — 120, 100 и 80 килограммов, весом — 13,5, 12,5, и 10,5 кило и другими параметрами. Стоимость современного средства передвижения — от 25 до 45 тысяч рублей.

— Я сдаю в аренду моноцикл модели, максимальная нагрузка которого рассчитана на вес до 120 килограммов. При заряде аккумулятора от сети в течение трех часов он работает около 9 часов. Максимальная скорость, которую развивает — 16 километров в час. Максимально может преодолеть путь в 25 километров, — рассказал Урывский. — Научиться кататься на нем не сложно: главное — держать равновесие. Управляется он за счет наклонов — вперед-назад. Ремень здесь нужен для того, чтобы придержать моноцикл, если он вдруг вылетит из-под ног. 

В прокат на территории Общественно-культурного центра моноцикл можно взять от 100 рублей за 30 минут.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа