Благовещенец предлагает купить у него участок на Луне

Благовещенец предлагает купить у него участок на Луне

Сотка обойдется в 300 тысяч рублей
10 августа 2015, 11:03
1926 3
Благовещенск, 10 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенцам предлагают приобрести участок на Луне. Такое объявление накануне появилось на одном из сайтов. За сто квадратов продавец просит 300 тысяч рублей, торг уместен.

— На самом деле это шутка, — сразу пояснил продавец, представившийся Павлом. — Сидели мы с другом вечером, думаем, что бы такого интересного продать. Вот и придумали выставить на продажу Луну. Нам показалось это веселым. К слову, желающих купить участок было достаточно: звонили и писали в WhatsApp, торговались, конечно же, с пониманием того, что это прикол. 

А вот приобрести звезду или назвать ее своим именем — вполне реальное желание, разумеется, за отдельную плату. Стоимость космического объекта зависит от его размера, массы и удаленности от Земли. Например, звезда, которую можно увидеть только в сверхмощный телескоп, обойдется в 2 300 рублей, а та, что заметна невооруженным глазом, будет стоить уже около 100 тысяч.

Между тем есть целые сайты, которые продают участки на Луне. Причем обойдутся они намного дешевле, чем в вышеуказанном объявлении. Так, 40 соток можно купить всего за 1900 рублей. После сделки покупателю выдается документ о том, что участок теперь принадлежит ему. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа