Благовещенец пришел к женщине мириться и скинул ее с балкона

Благовещенец пришел к женщине мириться и скинул ее с балкона

Судить его будут сразу по нескольким статьям
26 мая 2020, 16:36
2193
В Благовещенске окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, которому предъявлено обвинение по нескольким статьям, в том числе — за попытку убить женщину, сбросив ее с балкона.

По версии следствия, в сентябре прошлого года мужчина пришел к своей бывшей сожительнице, чтобы помириться. Он дождался ее прихода, увидел, как она открыла входную дверь и незаконно проник в квартиру. Однако горожанка отказалась разговаривать с бывшим, в связи с чем тот ударил ее, а затем вытолкал на балкон квартиры и перебросил через нижний край оконной рамы.

Женщина упала с высоты 6 этажа на землю. К частью, ей своевременно была оказана медицинская помощь.

При этом, экс-кавалер украл из квартиры кошелек с деньгами, мобильный телефон, причинив потерпевшей ущерб на сумму 14 тысяч рублей и скрылся с места преступления. В этот же день он снял с находившей в кошельке благовещенки банковской карты 7,3 тысячи рублей.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, предусмотренное четырьмя статьями УК РФ. В настоящее время расследование окончено, а материалы переданы в суд для рассмотрения.

Как поясняет прокуратура Амурской области, за покушение на убийство мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, за незаконное проникновение в жилище — до одного года исправительных работ. За кражу с причинением значительного ущерба ему может быть назначено до пяти лет лишения свободы, за кражу с банковского счета — до шести лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа