Благовещенец «продал» магнитолу мошеннику

Благовещенец «продал» магнитолу мошеннику

Доверчивый горожанин поверил, что «перевод выполнен»
11 мая 2021, 18:38
1176
В Благовещенске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. По информации оперативников мужчина причастен к нескольким преступлениям.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, 8 мая с заявлением к стражам порядка обратился житель Благовещенска. Мужчина пытался продать авомагнитолу, дав объявление на одном из сайтов. Покупатель быстро нашелся. При встрече он решил забрать товар. Расплатился клиент якобы мобильным переводом. Продавцу он продемонстрировал экран смартфона, на котором была изображена информация об успешном переводе семи тысяч рублей. С места сделки покупатель уехал на такси. Не дождавшись поступления денег, доверчивый благовещенец обратился за помощью в полицию.

По факту было возбуждено уголовное дело. 

«Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к произошедшему может быть причастен ранее судимый местный житель, 1988 года рождения.  Гражданина задержали и поместили в изолятор временного содержания. Подозреваемый признался в содеянном», — говорится в сообщении ведомства. 

По информации сотрудников полиции задержанный может быть причастен к серии аналогичных преступлений. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа