Благовещенец пытался купить букет цветов на купюру из «банка приколов»

Благовещенец пытался купить букет цветов на купюру из «банка приколов»

Как оказалось, раньше у мужчины этот «трюк» получался
21 мая 2020, 09:49
1580
Житель Благовещенска пытался купить букет цветов на купюру из «банка приколов» номиналом в пять тысяч. Однако, работник магазина заметила обман и нажала на тревожную кнопку. На вызов приехали сотрудники частной охранной организации, которые задержали мужчину до приезда полиции.

Покупателя с поддельной купюрой доставили его в дежурную часть. Им оказался ранее неоднократно судимый 45-летний местный житель.

— По версии следствия мужчина по вечерам заходил в магазины и расплачивался с продавцами за товар пятитысячным билетом «Банка Приколов». Все покупки были на маленькую сумму, чтобы получить сдачу настоящими деньгами. Горожанин подозревается в четырех подобных эпизода. Кроме того, установлена его причастность к серии квартирных краж, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Между тем, за последнее время в дежурную часть отдела полиции города Благовещенска поступило несколько подобных заявлений от предпринимателей. Они сообщили, что после снятия дневной выручки в кассе обнаруживали пятитысячные билеты «Банка приколов».

По всем фактам мошеннических возбуждены уголовные дела.

Задержанный мужчина помещен под стражу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа