Благовещенец рассказал медикам травмпункта, что его избили полицейские

Благовещенец рассказал медикам травмпункта, что его избили полицейские

По факту ведется служебная проверка
15 февраля 2013, 16:55
956
Амурская область, 15 февраля, portamur.ru. В амурском управлении МВД проверяют законность действий сотрудников вневедомственной охраны, задержавших 10 февраля посетителя одного из благовещенских кафе.

В этот день за помощью полицейских обратилась администратор одного из заведений общепита. В кафе буянил нетрезвый мужчина. Горожанин вел себя агрессивно, учинил драку, в которой пострадал и сам.

На место прибыл наряд вневедомственной охраны. Просьбы полицейских прекратить дебош мужчина проигнорировал. В итоге на буйного посетителя надели наручники и составили административный протокол за мелкое хулиганство. Материалы были направлены в мировой суд для принятия решения.

«В тот же день мужчина обратился в травматологическую поликлинику за медицинской помощью, где заявил, что телесные повреждения ему причинили сотрудники полиции.

По данному факту сейчас проводится служебная проверка. Если вина сотрудников будет установлена, они, а также их непосредственные руководители, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.  


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа