Благовещенец разбил раздражавший его автомобиль

Для этого он использовал стул
06 июня 2023, 13:24
911
Житель Благовещенска оказался на скамье подсудимых после собственной выходки. Он разбил стулом машину, которая раздражала его звуком сигнализации.

Об обстоятельствах этого случая рассказывает Благовещенский городской суд. В сентябре 2022 года мужчина, находясь дома на улице Артиллерийской, услышал звук автомобильной сигнализации. Амурчанин был пьян, и он решил повредить машину.

Мужчина спустился во двор, подошел к Honda Shuttle и деревянным стулом, найденным в подъезде, с силой нанес несколько ударов по капоту, лобовому стеклу, крылу, боковому зеркалу, стойке кузова и дворнику автомобиля. Ущерб составил свыше 136 тысяч рублей.

Благовещенцу пришлось ответить за «умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений». То есть — за преступление по части 2 статьи 167 УК РФ. Горсуд назначил ему наказание — 1 год и 8 месяцев лишения свободы. 

«Наказание в виде лишения свободы заменено принудительными работами на такой же срок с удержанием из зарплаты 10% в доход государства», — отмечают в суде.

Мужчина также должен возместить потерпевшему причиненный ущерб.

Фото: pixabay

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа