Благовещенец рискует расплатиться за «коммуналку» автомобилем

Машину эвакуировали из-за долга почти в 50 тысяч рублей
07 сентября 2021, 18:24
899
Благовещенец «забывал» оплачивать коммунальные услуги, и его долг превысил 50 тысяч рублей. У недобросовестного жильца эвакуировали автомобиль. Если в течение 10 дней он не успеет погасить задолженность, то ему придется распрощаться со своей машиной, сообщает пресс-служба ООО «АКС».



В апреле этого года суд вынес решение и передал документы приставам. Специалисты изучили имущество неплательщика и пришли за его автомобилем. Планируется, что транспорт продадут, а деньги потратят на погашение задолженности. 

В день ареста иномарки амурчанина не было дома. Сотрудники эвакуировали Toyota Funcargo и дали автолюбителю 10 дней на решение вопроса. Напомним, изъять машину должника можно без присутствия владельца. Кроме того, ему также придется оплатить расходы на услуги эвакуатора и стоянку.



— В отношении должника было возбуждено пять исполнительных производств по долгам за коммунальные услуги. В рамках работы по взысканию задолженности судебными приставами был найден и изъят автомобиль неплательщика, — рассказала исполнительный директор Благ-РКЦ Анна Цебулаева.

Взыскание коммунальных долгов напрямую влияет на наступающий отопительный сезон. Организации необходимо закупать топливо для котельных, приобретать запчасти для транспорта предприятия и менять изношенное оборудование.

Фото: пресс-служба ООО «АКС»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа