Благовещенец сбежал из колонии-поселения, угнав автомобиль

Благовещенец сбежал из колонии-поселения, угнав автомобиль

Суд приговорил его к трем годам лишения свободы
03 февраля 2012, 14:15
790
Благовещенский городской суд вынес приговор 21-летнему жителю города Николаю Быкову. Он осужден за хищение имущества у сотрудника исправительного учреждения и побег из колонии-поселения, сообщает прокуратура Амурской области.

Преступление произошло около года назад, 20 февраля. Николай Быков отбывал наказание в колонии-поселении, расположенной в районе пятой стройки Благовещенска. Преступник решил похитить автомобиль у сотрудника колонии и совершить побег. Осужденный воспользовался ключами от кабинета, которые он должен был передать главному механику, взял в кабинете ключи от легкового авто и проник в гараж, расположенный на территории исправительного учреждения.

Николай Быков слил с автомобиля марки «ЗиЛ» десять литров бензина, заправил автомобиль сотрудника колонии и поехал в направлении трассы Благовещенск — Свободный. По дороге преступник не справился с управлением и съехал с трассы в кювет. После он остановил «попутку», при помощи которой транспортировал поврежденный автомобиль до Свободного и продал его на автомобильный разбор за 3 000 рублей.

Ущерб, нанесенный владельцу машины, составил 200 000 рублей. Сумма была полностью возмещена. Подсудимый признал свою вину, по его ходатайству дело рассмотрено в особом порядке.

Суд приговорил Николая Быкова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа