Благовещенец собрался снимать сериал с элементами триллера

Благовещенец собрался снимать сериал с элементами триллера

Илья Бурков: «Главная фишка — возможность перемещения сознания из тела в тело»
07 февраля 2017, 16:25
2177
Благовещенск, 7 февраля, ИА «Порт Амур». Молодой благовещенец Илья Бурков намерен снять сериал о перемещении сознания. Для реализации своего амбициозного проекта парню нужно более 1,2 миллиона рублей.

Сбор средств на мини-сериал с 5-7 эпизодами продолжительностью около 20 минут каждый Илья Бурков организовал на платформе краудфандинга Boomstarter. Проект под названием SWAP был придуман после просмотра фильма «Хардкор» — здесь зритель также будет видеть все как будто своими собственными глазами.

— Главная «фишка» сериала — это возможность перемещения сознания из тела в тело. За счет этого открывается большой выбор и разноплановость сцен. Например, в стрессовой ситуации за одну минуту главный герой сможет по очереди побывать в пяти разных местах планеты, — описывает свою задумку Илья. — Естественно, главный герой будет не готов к таким резким сменам локации, будет подстраиваться и разрешать возникающие конфликты. Сам сериал развлекательного характера, но внутри него развивается очень серьезный сюжет с элементами драмы и триллера.

На покупку оборудования молодому режиссеру необходимо 1 298 702 рубля. Как только оно будет закуплено, благовещенец приступит к съемкам. Новые серии можно будет бесплатно смотреть на канале YouTube. Сейчас там размещена пилотная серия проекта.

На сегодняшний день задумку автора проспонсировали на 250 рублей, остальные деньги должны быть собраны за 28 дней. Чтобы привлечь пожертвования, Илья готов вписать имена всех спонсоров в титры, а тем, кто готов помочь существенно, в конце каждой серии писать благодарности, и даже снять специальный эпизод.

К слову, ранее амурчане неоднократно собирали денег через платформы краудфандинга. Так, например, удалось собрать 400 тысяч рублей на съемки документального кино об Албазинской иконе Божьей матери. Также деньги на публикацию собственной книги искал психотерапевт Максим Чекмарев, а амурская областная научная библиотека собирала средства для проекта свободного книгообмена.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа