Благовещенец, пытаясь избежать административной ответственности за ДТП, сочинил историю об угоне его Lada Granta. В итоге мужчина стал фигурантом уголовного дела о ложном доносе.
Как сообщили Порт Амуру в пресс-службе Благовещенского горсуда, об угоне своего автомобиля житель амурской столицы заявил в полицию в августе прошлого года. Однако проверка показала, что это была ложь. Выяснилось, что владелец «Лады» хотел избежать ответственности за административное правонарушение: он попал в ДТП и, чтобы не отвечать, сбежал с места аварии.
В итоге в отношении мужчины возбудили уголовное дело.
«Суд учел, что Б. несудим, признал вину, давал подробные показания и полностью возместил ущерб МВД, также имеет проблемы со здоровьем. В итоге прекратил дело в отношении Б., признав его раскаяние деятельным», — говорится в сообщении пресс-службы.
Фото: Порт Амур

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
16 мая 2025
16 мая 2025

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»

Нашли ошибку? Ctrl+Enter