Благовещенец сообщил, что коммунальщики сливают талую воду с улиц города в дыру на дороге

Благовещенец сообщил, что коммунальщики сливают талую воду с улиц города в дыру на дороге

Водители рискуют повредить авто при въезде на Театральную
31 марта 2013, 09:56
1302 2
Благовещенск, 31 марта, portamur.ru. Накануне около семи часов вечера постоянный читатель нашего сайта сообщил, что видел, как сотрудники муниципального предприятия «ГСТК» сливают воду, откаченную с улиц города, в выбоину на дороге в районе кольцевой развязки на улице Театральной.

Чтобы проверить достоверность информации, корреспондент ИА «Порт Амур» сразу же отправился на место. Специалистов ГСТК в районе кольцевой развязки не было. Однако при въезде на Театральную на дороге действительно зияет огромная дыра.

Знающие о ней водители объезжают ее, перестраиваясь с крайнего правого в левый ряд. Однако не ведающие об опасности автовладельцы резко тормозят перед выбоиной и либо на низкой скорости проезжают ее, рискуя повредить дно авто, либо перестраиваются на вторую полосу, создавая аварийную ситуацию.

Кстати, благовещенские водители отмечают, что яму им приходится объезжать в течение всех зимних месяцев. Образовалась она еще осенью и была размерами порядком меньше.

В понедельник корреспонденты ИА «Порт Амур» сообщат об опасной дыре в городское управление Госавтоинспекции и «Дорожно-эксплуатационное управление».

Напомним, что после обильного снегопада в минувшую среду, 27 марта, в благовещенском управлении по делам ГО и ЧС прошло заседание штаба по вопросу уборки от снега улиц города. Тогда исполняющий обязанности главы горадминистрации Владимир Константинов дал поручение ликвидировать выпавшие осадки в течение трех дней.

«Если ситуация дойдет до того, что придется с улиц города откачивать воду, то будем откачивать — к этому мы готовы. Есть спецмашина в ДЭУ, привлечем МП «ГСТК», имеется соглашение с АКС», — тогда сообщил он.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа