Благовещенец убил собутыльника из-за военных наград

Благовещенец убил собутыльника из-за военных наград

Горожанин усомнился в праве мужчины носить их
27 февраля 2018, 18:05
1322
Благовещенск, 27 февраля, ИА «Порт Амур». В областном центре будут судить мужчину, который слишком ревностно отнесся к чужим наградам и убил человека. 

Преступление случилось в прошлом году. По версии следствия, 24 февраля обвиняемый познакомился на улице с мужчиной, которого пригласил к себе. В ходе совместного распития спиртного между собутыльниками возник конфликт из-за наград на военной форме гостя. Он рассказал, что получил их во время службы в вооруженных силах. 

Во время разгоревшегося конфликта хозяин квартиры, усомнившийся в законном происхождении наград, нанес своему новому знакомому множественные удары по голове и телу, причинив ему телесные повреждения, не совместимые с жизнью, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия. После случившегося обвиняемый сам сообщил о произошедшем в правоохранительные органы и дождался прибытия оперативной группы.

Как сообщает амурское следственное управление СКР, на допросе подозреваемый в содеянном признался, однако пытался доказать, что совершил это в целях самообороны, однако его версия не подтвердилась. 

В настоящее время уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» передано в суд для рассмотрения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа