Благовещенец украл деньги с помощью телефона, найденного на улице

Возбуждено уголовное дело
16 января 2025, 12:06
521
В Благовещенске уличили в краже денег 37-летнего жителя города. Мужчина похитил 50 тысяч рублей с помощью найденного на улице телефона.

Об этом случае рассказали в амурском УМВД. Так, в дежурную часть полиции обратился житель областного центра. Он сообщил, что на одной из улиц города потерял телефон, а позднее узнал, что с его счета пропали деньги — более 50 000 рублей.

В ходе «оперативно-розыскных мероприятий» сыщики установили, что к хищению причастен мужчина 1987 года рождения. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.
Амурчанин пояснил: найдя чужой мобильник, он воспользовался тем, что номер привязан к мобильному банку, и перевел себе средства со счета владельца. Телефон — выбросил.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. В УМВД отмечают, что похищенные деньги амурчанин потратил на собственные нужды. Однако сейчас он уже полностью возместил потерпевшему материальный ущерб.

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа