Благовещенец вскрывал ячейки камер хранения городских супермаркетов

Благовещенец вскрывал ячейки камер хранения городских супермаркетов

За кражи в ТЦ «От и До» и «Стик» мужчине грозит до пяти лет тюрьмы
19 января 2012, 11:37
859
32-летний житель Благовещенска окажется на скамье подсудимых за серию краж из камер хранения городских супермаркетов. Уголовное дело в отношении мужчины передано в суд.

Горожанина обвиняют по трем эпизодам. Первый произошел в августе прошлого года. Мужчина, по версии следствия, совершил кражу в супермаркете, расположенном в ТЦ «От и До». У благовещенца был ключ от одной из ячеек камеры хранения, чем он и воспользовался. Открыв ячейку, мужчина забрал оставленный там ноутбук стоимостью 30 тысяч рублей.

В августе-сентябре вор еще дважды наведывался в супермаркет «Стик», действуя по той же схеме: открывал ячейку и забирал оставленные там вещи. Общий ущерб составил 58,5 тысяч рублей.

— Житель Благовещенска обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину). За это преступление судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа