Благовещенец выдал себя за влюбленного богатого наследника, чтобы лишить женщину квартиры

Благовещенец выдал себя за влюбленного богатого наследника, чтобы лишить женщину квартиры

Выпивающая горожанка попала под чары обманщика
09 июня 2017, 13:27
1402
Благовещенск, 9 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске осужден 26-летний житель областного центра, который выступил пособником в мошеннической схеме по отъему квартиры у женщины.

Трое благовещенцев решили отнять квартиру у 48-летней горожанки, которая злоупотребляла спиртным. Для этого один из товарищей, который был знаком с женщиной, уговорил ее подписать нотариальную доверенность на распоряжение ее имуществом. Позже мошенники переоформили квартиру на себя.

Чтобы женщина и дальше не догадывалась о том, что происходит, злоумышленники придумали коварный план. Квартиру было решено продать. Но для того, чтобы покупатели смогли спокойно приходить и осматривать жилплощадь, женщину решено было выманить.

Трое мошенников подговорили своего ранее судимого 26-летнего знакомого помочь им. Молодой человек, представившись сыном богатого бизнесмена, стал ухаживать за дамой и признавался ей в пылких чувствах. Женщина поверила, ведь он регулярно скрашивал ее досуг, распивал с ней спиртное и водил по увеселительным заведениям. В конце концов горожанка переехала к своему возлюбленному. Таким образом благовещенец не только разбил женщине сердце, но и устранил препятствие для продажи квартиры.

В суде мужчина, находившийся на УДО, свою вину признал. За пособничество ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В отношении троих товарищей также возбуждено уголовное дело, оно находится в производстве, сообщает прокуратура Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа