Благовещенец выложил в Интернет клип «Нихао из Хэйхэ»

Ролик снимали на улицах китайского города (видео 18+)
08 февраля 2013, 11:00
9526 22
Благовещенск, 8 февраля, portamur.ru. Благовещенский музыкант записал рэп «Нихао из Хэйхэ». Профессионально сделанный клип про китайский город появился на youtube.com и в соцсетях. Автор песни — Jora Jordan.

Рэп насквозь пропитан местным колоритом. Возможно, некоторые из слов не будут понятны зрителям из других регионов России.

«Я разменяю косарь, спущу на ништяки,  
Зайду в чуфаньку, мясо с ананасом, тисанчи.
Пара поддельных «найков» шагают по Хэйхэ

Олл дэй, олл найт, такая лайф подшофе».


Большая часть клипа снята на улицах и в торговых центрах Хэйхэ.

Видео (18+):



Текст, который читает рэпер, перемежается китайскими фразами вроде «Друга, что надо», «Почем надо», «Пиво, сувенира».

«Я не фэн этих мест, но так уж завелось,  
Что раз-два в полгода сюда заносит.  
Россия близко, я — буквально за рекой,
Выйди на набережную и помахай рукой».


Музыкант постарался передать атмосферу Хэйхэ со всеми ее «нюансами».

«Китай дышит пылью в спешках и давках,  
В воздухе замешаны едкие запахи хавки.  
Не мешкайся, на переходах осторожно,
Тут ведь как будто бы нет движения правил дорожных»
.

«Проехался» исполнитель и по теме местного шопинга.

«Тут ты возьмешь по дешману Гуччи и Дольче Габбана.  
Все, что на ваших витринах, сделано в местных подвалах.  
Добро пожаловать, зазывают забегаловки
Валом, тут всякого хлама валом. Из Хэйхэ нихао!».


Напомним, совсем недавно «Порт Амур» писал о другом благовещенце, который выложил в Сеть свой клип. Студент одного из благовещенских учебных заведений Сергей предложил свой вариант песни Gangnam Style. За это молодого человека грозят отчислить.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Samanta
Samanta, 08 февраля 2013 в 11:15
Амурчанин чем-то похож на Тимати)) Качественный звук и видео. Смотреть приятно)
0 0
janes
janes, 08 февраля 2013 в 11:17
Вауваувау. Я в восторге вообще)
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 08 февраля 2013 в 11:22
Отчислисть!! Откуда нибудь обязательно отчислить!...
а почему на том ролике, Сергея, НЕБЫЛО маркировки 18+?
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 08 февраля 2013 в 11:25
«Тут ты возьмешь по дешману Гуччи и Дольче Габбана
Все, что на ваших витринах сделано в местных подвалах!!!«

Круто!!! :)
0 0
Мармеладка
Мармеладка, 08 февраля 2013 в 11:25
Прямо эпидемия "Амурского творчества"! ))
0 0
Махорка
Махорка, 08 февраля 2013 в 11:34
Ну, что сказать? Нормально сделано. Респект. Правда мат слух режет.
0 0
Андрей
Андрей, 08 февраля 2013 в 11:38
Неплохо, неплохо, весьма неплохо! Текст немного повнятнее читал бы, и чутка повеселее, было бы ваще крутбл, ИМХО.  :)
0 0
Хорошая девчонка
Хорошая девчонка, 08 февраля 2013 в 11:39
Еще один артист благовещенско-хэйхэского происхождения. Фигня какая-то. Почему маты не запикали?
0 0
ирина
ирина, 08 февраля 2013 в 12:06
а мне нравится,интересно смотреть и слушать 8)  8)  8)
0 0
ку-ку))
ку-ку)), 08 февраля 2013 в 12:08
а мне понравилось 8) )) всем бы только пообсуждать, да поднас*ать...ну да, чем еще заняться.....))) бездельники))))))
0 0
BIZZ
BIZZ, 08 февраля 2013 в 12:31
Да клево же.
0 0
Юлия
Юлия, 08 февраля 2013 в 12:44
Классный клип и песня, Молодец парень! :)
0 0
Татьяна
Татьяна, 08 февраля 2013 в 13:09
Нихао из Хэйхэ - здравствуйте :D  :D  :D
0 0
Протеsт
Протеsт, 08 февраля 2013 в 13:25
зачётный клип
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 08 февраля 2013 в 14:11
Фёдор Воробьёв ещё лет 20 назад примерно с таким же текстом песню написал и коверканными по-китайски словами.
Это тема на поверхности лежит.
Но конфликта и драматургии нет.
Чисто описательский формат. Чо вижу о том и пою...
0 0
Aspir
Aspir, 08 февраля 2013 в 14:19
Клаааааас!Это вам не "Мы студенты ...дь"
0 0
Guvalia
Guvalia, 08 февраля 2013 в 15:46
Крутняк :D
0 0
12345
12345, 08 февраля 2013 в 16:00
Тимур ПЯТЬ баллов.... Очень качественно получилось... а главное - в трех минутной песне изложены все прелести китая
0 0
0112358
0112358, 08 февраля 2013 в 17:37
говорить так чтобы тебя слушали и слышали уже талант, форма вторична... а песенка зачётная 8)
0 0
QQR
QQR, 08 февраля 2013 в 21:00
У студента "БЛ"(то ли сокр. БЛГ, то ли группа № Б ? ) Сергея клип, конечно, поприкольней, но качество ... тех накладок много, да и вокал, ваще, ни к чёрту .. (треба перепеть - тем паче время теперь навалом) ))

а у Jora aka JaRo покачественней и текст неслабый.

Оба молодцы.

а с матами идите на ТВ бейтесь )))

но сравнивать между собой их бы не стал.
ну так вышло, что сразу два "таланта" вышло! )))
радоваться надо за молодёжь!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.
На острове Исла-Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа. Но без людей все далеко не так спокойно, как могло бы показаться. Основатели парка приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.
Серьезному детективу предстоит работа с необычным напарником — говорящим псом Максом, который не замолкает ни на минуту и фанатеет от рэпа. Вместе они отправятся в Лас-Вегас, где на элитной выставке собак проворачиваются аферы по перепродаже редких животных. И сядут мошенникам на хвост.