Благовещенец выступит на первенстве мира по джиу-джитсу

Это право Юрий Каманец завоевал, став серебряным призером всероссийских соревнований
25 марта 2013, 20:37
1315
25 марта, portamur.ru. В минувшие выходные в городе Конаково Тверской области прошло первенство России по джиу-джитсу. В сборную Дальнего Востока вошли двое спортсменов — амурчане Юрий Каманец и Виталий Замораев. Однако стать призером престижного турнира удалось только одному из них — 20-летний Каманец взял «серебро» первенства и вошел в сборную страны для участия в соревнованиях мирового уровня.

Как сообщают на официальном сайте регионального министерства спорта, Юрий Каманец выступал в весовой категории 69 килограммов. Дойдя до финального поединка, он не смог противостоять сопернику из Санкт-Петербурга. Джуист из северной столицы нашей страны выиграл у амурчанина с разрывом в одно очко.

— Юрий Каманец джиу-джитсу занимается около девяти лет. Не раз становился призером России и международных турниров. Однако «серебро» первенства Европы — это пока лучший его результат, — отметил президент областной федерации джиу-джитсу Евгений Сороковиков.

Второе место всероссийского турнира дало право Юрию войти в сборную России для участия в первенстве мира, которое пройдет в ноябре в Бухаресте.

Напомним, осенью на первенство мира отправится еще один амурчанин — Даниил Иванов из Белогорска завоевал это право, став серебряным призером первенства России по джиу-джитсу среди юношей до 18 лет. Эти соревнования также пройдут на спортивной площадке в Румынии.

Фото: архив ИА "Порт Амур".

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа