Благовещенец взял в аренду грузовик, чтобы красть мусорные контейнеры

Благовещенец взял в аренду грузовик, чтобы красть мусорные контейнеры

Их он сдавал на металлолом
17 декабря 2019, 11:18
967
25-летний житель Благовещенска задержан по подозрению в хищении контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

В полицию Благовещенска в течение месяца поступил ряд заявлений о пропаже с улиц металлических контейнеров. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Во время обхода многоквартирных жилых домов в районах совершения преступлений правоохранители нашли свидетелей. Те видели подозрительный грузовой автомобиль и описали водителя данного транспортного средства.

Изучив базу сведений о ранее судимых гражданах, опираясь на приметы, оперативники установили личность подозреваемого — им оказался ранее судимый мужчина 1994 года рождения. Его задержали по месту жительства.

Предварительно установлено, что он выходил на дело в вечернее время. Для перевозки похищенного использовал арендованный грузовой автомобиль, а контейнеры сдавал в пункты приема металлолома. Вырученные деньги благовещенец тратил на собственные нужды. Ущерб от его действий превысил 120 тысяч рублей.

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Правоохранители проверяют его на предмет совершения и других преступлений.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа