Благовещенец задал вопрос знатокам «Что? Где? Когда?»

Амурчанин спросил игроков о Швейцарии
19 июня 2017, 13:00
3633 1
Благовещенск, 19 июня, ИА «Порт Амур». Житель областного центра Игорь Максимов заставил понервничать знатоков интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Мужчина отправил свой вопрос на программу еще в сентябре, однако в эфир он попал только в минувшее воскресенье.



Против телезрителей на третьей игре сезона «Что? Где? Когда» играла команда Андрея Козлова. К тому моменту, когда волчок указал на письмо от амурчанина, счет игры был 4:2 в пользу зрителей. Игорь озадачил их вопросом о странном приспособлении с металлическими трубками, которые можно встретить по Швейцарии. Игроки должны были угадать, для чего предназначается такая конструкция.



Правильный ответ дал Михаил Мун. Он сказал, что это приспособление нужно для того, чтобы через каждую трубку разглядывать какой-то конкретный горный пик. Счет игры стал 4:3 в пользу знатоков. 

Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» сам автор вопроса, интересную картинку он увидел в Сети. К слову, это уже второй вопрос, который благовещенец отправил на игру. Прошлым летом он спрашивал у знатоков про ведьм из Каталонии, однако пока в эфир он не попал.



К слову, сам Игорь Максимов вот уже не первый год играет в игру «Что? Где? Когда» в команде «Сборная Encounter» на местном уровне. 

— Жаль, что правильный ответ был найден так быстро, но я все равно рад, что редакторы взяли мой вопрос. Я знаю, что некоторые письма от зрителей у них могут ждать своего часа год или два, — признался благовещенец. — Если мне попадется еще что-нибудь интересное, то я обязательно снова отправлю его знатокам. 


Фото: 1tv.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа