Благовещенец заплатит за ворованный джемпер 5 тысяч рублей

Благовещенец заплатит за ворованный джемпер 5 тысяч рублей

Продавец магазина встретила и узнала молодого человека через несколько дней
20 августа 2015, 10:34
990 2
Амурская область, 20 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенцу придется заплатить за ворованный джемпер 5 тысяч рублей. В отделение полиции молодого человека забрали прямо из кафе — воришку узнала продавец магазина. 

По информации пресс-службы областной прокуратуры, 21 мая вечером 22-летний благовещенец зашел в магазин, в отдел мужской одежды, где снял с вешалки джемпер, пошел его примерять, но решил не расплачиваться — оторвал с вещи бирки и засунул в рюкзак. Выйдя из примерочной, Лукьянов направился на выход, где сработала сигнализация. Охраннику молодой человек пояснил, что купил кофту в другом магазине. 

Охранник, поверив ему, отрезал противокражный сигнал и отпустил парня. 

В дальнейшем Лукьянов стал носить джемпер. Спустя некоторое время, когда он находился в одном из кафе Благовещенска, к нему подошли сотрудники полиции и забрали в отделение. Как оказалось, в этом заведении находилась девушка, работавшая в магазине, из которого и была совершена кража. Она узнала воришку и сообщила в полицию. 

В судебном заседании Лукьянов свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд при назначении Лукьянову наказания учел все обстоятельства по делу и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 5 000 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа