Благовещенка добилась уборки свалки в микрорайоне

Благовещенка добилась уборки свалки в микрорайоне

Въезд на территорию, где регулярно образуется стихийная помойка, в скором времени закроют
20 июля 2015, 14:33
1299 2
Благовещенск, 20 июля, ИА «Порт Амур». Несанкционированную свалку в благовещенском микрорайоне «Питер» начали убирать. В скором времени силами муниципалитета въезд на эту территорию загородят. И все это благодаря неравнодушной горожанке Юлии.

Благовещенка впервые обратилась в нашу редакцию в мае этого года. Она рассказала, что на территории строящегося микрорайона «Питер» кто-то устроил несанкционированную свалку. Горы мусора разрастались, угрожая выгнать с прилегающего озера уток и цапель. Одновременно с этим Юлия написала обращение в администрацию Благовещенска. Власти взяли ситуацию на контроль.

— Свалка, расположенная на муниципальной земле по улице Промышленной в районе Асташинских озер, 15 июля была ликвидирована силами муниципального предприятия «ГСТК», — сообщает пресс-служба мэрии. — В адрес межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» направлено обращение об оказании содействия по выявлению лиц, причастных к образованию несанкционированных свалок.

Правоохранительные органы заинтересовались происходящим. Недавно один из собственников участка был оштрафован на крупную сумму.

Сейчас администрация продолжает устанавливать владельцев земельных участков, расположенных  между многоквартирным домом по Игнатьевскому шоссе, 12/3 и Промышленной, 16/1, 16/2.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа