Благовещенка хватала за волосы полицейских, чтобы «спасти» брата

Пьяные родственники хотели «разобраться» с соседями
16 июня 2026, 16:22
758
Благовещенку осудили за применение насилия к сотрудникам полиции. Женщина нападала на стражей порядка, пытаясь «отбить» брата.

В октябре прошлого года два полицейских получили вызов и прибыли в подъезд дома на улице Калинина. Жильцы одной из квартир сообщили, что в дверь стучат неизвестные и ведут себя агрессивно, сообщает Благовещенский городской суд.

В подъезде сотрудники полиции встретили брата и сестру, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Брат выражался нецензурно и грозился «разобраться» с жильцами квартиры. Когда полицейские потребовали прекратить и покинуть подъезд, мужчина продолжал бить ногой по двери квартиры. Затем он напал на полицейского. В ответ страж порядка, применив силу, уложил нападавшего на пол. 

Сестра дебошира попыталась помешать задержанию. Она подошла к полицейскому, схватила его за волосы и сильно потянула на себя. Брат, освободившись от удержания, выбежал из подъезда. Страж порядка догнал его на улице, снова применил силу и удерживал до прибытия Росгвардии. Женщина бросилась следом и попыталась освободить брата, хватая за одежду и оттаскивая его от полицейского. 

Когда второй сотрудник полиции стала оттаскивать хулиганку от коллеги, та с силой схватила ее за волосы, также причинив физическую боль.

В суде амурчанка полностью признала вину. Женщину признали виновной и оштрафовали на 80 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа