Благовещенка обвинила гражданского мужа в растлении маленькой дочери

Благовещенка обвинила гражданского мужа в растлении маленькой дочери

Женщина оговорила сожителя из-за ссоры
15 июня 2012, 17:18
1450 1
Благовещенск, 15 июня, portamur.ru. Жительница областного центра подозревается в заведомо ложном доносе. Сейчас ей грозит реальный срок за преступление.

В начале марта этого года подозреваемая обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что ее сожитель совершил в отношении ее малолетней дочери развратные действия.

— Следственным отделом по Благовещенску было возбуждено уголовное дело, и мужчина был подвергнут уголовному преследованию, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — Однако в ходе проведенных следственных действий установлено, что мужчина инкриминируемое ему преступление против половой свободы малолетней не совершал.

Следователям удалось выяснить, что сожительница оговорила его из-за ссоры. На допросе в качестве свидетеля мстительница созналась в оговоре.

Расследование уголовного дела по статье ч. 2 ст. 306 УК РФ «заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления» в отношении женщины еще продолжается. Если суд признает благовещенку виновной, ей грозит крупный штраф или лишение свободы до трех лет.

Между тем, хотя в ходе расследования подозрения в растлении ребенка и не подтвердились, зато следователи нашли доказательства неоднократных угроз убийством матери сожительницы. Сейчас уголовное дело по ст. 119 УК РФ направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа