Горожанка пожаловалась на нерасторопность почтовиков

Горожанка пожаловалась на нерасторопность почтовиков

С нее взяли деньги за неоказанную услугу
19 марта 2014, 11:40
1484 6
Амурская область, 19 марта, ИА «Порт Амур». В редакцию «Порт Амура» обратилась жительница областного центра и пожаловалась на работу почтового отделения № 14. 

— Мне нужно было срочно получить сумму денег, — рассказала Анастасия. — К тому, что извещения на перевод «Форсаж», который должен дойти за два часа, наши почтальоны доставляют дня через три, я уже привыкла, но в этот раз все получилось еще «веселее».

По словам девушки, отправитель перевода оплатил не только быстрый перевод, но и доплатил больше 200 рублей за новую услугу — теперь на «Форсаж» сотрудники «Почты России» предлагают оформить доставку.

— Деньги отправляли вчера. Отправителю перевода объяснили, что, поскольку в нашем почтовом отделении понедельник — день выходной, мне доставят перевод во вторник в течение двух часов после начала рабочего дня, — продолжает возмущенная благовещенка. — ПО работает с 9 утра. До половины 12-го я сидела и ждала — не постучится ли в дверь ко мне кто-нибудь с толстой сумкой на ремне. Не дождалась.

Дело было срочным, и Анастасия самостоятельно отправилась на поиски собственных средств. Получасовое стояние в очереди, удивленный взгляд оператора и его вопрос: «Какая доставка»? — стали последней каплей.

Перевод девушка все же получила сама. Девушка-оператор не смогла объяснить отсутствие доставки, но дала телефон главпочтамта, по которому можно обратиться с претензией.

— На почтамте меня выслушали, попросили информацию о переводе и пообещали разобраться. Объяснение меня просто умилило, — говорит Анастасия. — «У нас нет людей, которые занимаются именно доставкой. На участках работают обычные почтальоны. Видимо, она ушла разносить корреспонденцию раньше, чем пришел ваш перевод. Что ж ей теперь, возвращаться ради одного вашего перевода? Да и в любом случае она не успела бы к обещанному сроку».
 
По словам горожанки, внятных объяснений на вопрос «почему вы берете деньги за услугу, которую не в состоянии оказать», а также предложения вернуть деньги за неоказанную услугу, она не услышала.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа