Благовещенка пожаловалась на то, что ее побил полицейский

Благовещенка пожаловалась на то, что ее побил полицейский

По словам горожанки, мужчина при ребенке ударил ее кулаком в лицо
17 апреля 2013, 18:32
1964 13
Амурская область, 17 апреля, portamur.ru. Жительница областного центра заявила, что ее ударил полицейский. Со своей историей горожанка Ольга (имя изменено по просьбе девушки — прим. ред.) обратилась в редакцию ИА «Порт Амур».

По словам девушки, конфликтная ситуация произошла около 16 часов 9 апреля на парковке в районе Зейской — Островского.  

— Я припарковалась, зашла в магазин буквально на пять минут. Когда вышла, увидела, что меня «подперла» «Тойота-Клюгер». Я торопилась и, чтобы вызвать водителя, ударила по колесу этой машины. Минут через пять появился мужчина. На мою просьбу отогнать автомобиль он ответил «подождешь» и удалился. Из магазина, в котором он был, вышел только минут через 20-30. Я стала требовать убрать машину, говорила что-то вроде: «бегом отгоняй». Последовала перепалка, я назвала его «му..ком». После этого он ударил меня кулаком в лицо! Я покачнулась, но равновесие удержала, естественно, паника, из глаз слезы… Я в такой ситуации никогда не была, даже не слышала о таком! — вспоминает девушка.  

Как рассказывает девушка, свидетелем «разборки» стал мальчик лет 7-8, находившийся с мужчиной. Девушка предполагает, что это сын ее оппонента. Ребенок, по словам горожанки, на силовой метод урегулирования конфликта никак не отреагировал.

— После всего этого мужчина посадил ребенка на заднее сиденье своей машины, сфотографировал номера моей и уехал. Я же вернулась в магазин: у меня садилась батарея телефона, и я даже позвонить никому не могла. Подзарядив телефон, я поехала писать заявление. С Загородной меня отправили снимать побои — у меня остался синяк. А в воскресенье, 14 апреля, со мной связался участковый, — продолжает Ольга.

По словам девушки, беседу полицейский не протоколировал, предложил урегулировать конфликт миром.

— Он стал давить на меня: говорил, что мне грозит уголовное дело по 167-й статье — уничтожение имущества, поскольку мужчина, с которым у меня произошел конфликт (он, кстати, оказался сотрудником полиции), написал встречное заявление: якобы я повредила его машину. Причем его заявление легло на стол раньше, чем мое! Вызвал к себе и этого, как выясняется, полицейского. Участковый стал говорить, что мне грозит условный срок, что я не смогу найти нормальную работу после этого — запугивал меня. Заявление я отказалась забирать: человек меня ударил, так почему я должна прощать? — рассказывает горожанка.  

Следующая встреча с участковым произошла на следующий день. Он записал показания девушки и составил административный протокол за нарушение правил регистрации — у Ольги отсутствует благовещенская прописка.

— На этот раз он протоколировал. Я же стала записывать на диктофон. Сначала участковый этого не видел, но потом, видимо, понял и стал разговаривать со мной вежливее и дружелюбнее. Сказал, что у них есть видеозапись, на которой запечатлен наш конфликт. Якобы на кадрах видно, как я пинаю машину, после выходит мужчина и отстраняет меня рукой. Через некоторое время садится в машину и уезжает, после чего уезжаю я. Но такого просто не может быть, потому что, как я уже сказала, я уехала не сразу — возвращалась в магазин. Рукой он меня не отстранял, и пинала я не машину, я ударила по колесу, — говорит Ольга. — Я думаю, они покрывают друг друга. Собираюсь обратиться в прокуратуру.

В пресс-службе УМВД России по Амурской области корреспонденту ИА «Порт Амур» прокомментировали, что в отношении сотрудника проводится служебная проверка. Пока о ее результатах говорить рано. Однако, заверили в ведомстве, если вина сотрудника будет установлена, он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности — вплоть до увольнения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа