Благовещенка после работы в Индии хочет открыть в Приамурье школу моделей

В 25 лет Анна Абикова успела поработать с Zara и Mango
19 апреля 2017, 11:56
4001 2
Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенка Анна Абикова хочет открыть в городе новую школу моделей. В свои 25 лет Анна уже дважды поработала в Индии от лица известного в России агентства Elite Stars Model Management. Теперь девушка решила поделиться опытом с другими благовещенками. Кастинг состоится совсем скоро, 22 апреля, в 12:00 в  студии по улице Красноармейской, 129, на третьем этаже.



В планах Анны познакомить парней и девушек Благовещенска с особенностями модельного бизнеса за рубежом. Сама Анна в моду пришла в 18 лет. Тогда начались первые съемки у профессиональных фотографов, затем ее лицо появлялось на обложках местных глянцевых журналов. 

— В этой профессии я научилась всему сама. На третьем курсе я отправила портфолио в питерское агентство Elite Stars Model Management. Меня приняли. В 2014-м, когда получила диплом АмГУ, поехала в Нью-Дели по первому контракту. В Индии я провела пять месяцев. Это была тяжелая поездка, многому нужно было научиться. За рубежом другие котировки, нужны девушки других пропорций. К примеру, в Индии нравятся девушки-модели покрупнее, то есть на два-три сантиметра больше золотого стандарта 90-60-90. Во время первого контракта я снималась для брендов вроде Zara, H&M, Mango, — рассказывает Анна Абикова.  



По окончании контракта девушка вернулась на родину и продолжила работу в Благовещенске. Следующая поездка в Индию случилась в конце прошлого года: Аня улетела в Нью-Дели на четыре месяца. 

— В этот раз мне довелось посотрудничать с известным индийским фотографом Ashish Chawla , он снимает обложки для журнала Vogue, входит в топ-15 самых популярных фотографов Индии. Я приехала на кастинг со своим директором. Ашиш предложил: «Давай сделаем тебе фото». Это был бесценный опыт для меня, съемку запомню надолго. Понравилась также съемка для рекламы сладостей в известной индийской фирме Bikano, — вспоминает модель.

Еще одно весомое событие в карьере Анны — участие в модном показе немецкого дизайнера Marina Hoermanseder. 20 девушек из разных стран мира дефилировали в здании германского посольства в Индии. 



Вместе с благовещенкой в Индии модельный бизнес осваивали и другие россиянки. В основном это девушки из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска. Были случаи, когда агентство разрывало контракты с моделями. Например, за опоздания на съемки или чрезмерную любовь к вечеринкам. Собственно, сам рабочий день длится, как и у всех, восемь часов. Одно из важных условий успеха — всегда выглядеть хорошо. 

— Нужно быть организованной, энергичной, излучать позитив и, конечно же, хорошо позировать. Физическая форма тоже имеет значение. Чтобы поддерживать тело в тонусе, я стараюсь правильно питаться, ем фрукты и овощи, хожу в тренажерный зал (его, кстати, оплачивает агентство), сплю по восемь часов в сутки, люблю гулять на свежем воздухе, — говорит амурская красавица.



Еще Анна советует начинающим моделям, несмотря на большую занятость и плотный график, находить время для обеда. Ведь никто точно не может гарантировать, не «задержится» ли твой рабочий день на пару-тройку часов.   

Основам и лайфхакам модельного бизнеса благовещенка Анна Абикова начнет обучать совсем скоро. Главное, набрать в команду самых перспективных и подающих надежды юношей и девушек. Требования — не такие жесткие, как может показаться на первый взгляд. Пройти пробы могут девушки ростом от 170 сантиметров и парни ростом от 185 сантиметров. Это касается совершеннолетних соискателей. Для юных участников, в возрасте от 13 лет, критерии более гибкие – организаторы будут смотреть на их потенциал.

 — Здорово, конечно, если девушка будет худенькая, но если она немного выбивается из основных стандартов, то не страшно, пусть приходит. А парням желательно иметь атлетическое телосложение, — добавляет Анна Абикова. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа