Благовещенка «повадилась» похищать продукты из одного и того же магазина

Ее «добычей» становились масло, шоколад, сыр и другой товар
20 мая 2022, 13:46
1115
Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело «шоплифтерши». Жительница города «повадилась» похищать продукты из одного и того же магазина. Об этом рассказали в пресс-службе суда. 

Мировым судьей в мае 2021 года женщина была признана виновной в «мелком хищении». Тогда ей назначили штраф — 3 тысячи рублей, который она оплатила.  

Однако должных выводов амурчанка для себя не сделала. В сентябре 2021 года, находясь в магазине, женщина взяла вешалку с футболкой и, прикрываясь ею, взяла с продуктовых полок 2 плитки шоколада, сливочное масло, зефир, чай, алюминиевую фольгу – всего на 855 рублей. После чего, спрятав их под одеждой, покинула торговую точку.  

За месяц амурчанка еще 8 раз наведывалась в этот же магазин и по той же схеме набирала продукты. В пресс-службе горсуда отмечают, что ассортимент был разнообразный: масло, печенье, шоколад, сухой завтрак, соус, спред, вафли, жевательная резинка, приправа, шампунь, конфеты, йогурт, рыба, шоколадный батончик, мармелад, перец, сыр. Общий ущерб составил около 6 тысяч рублей. 

Впрочем, в итоге серьезных последствий для женщины это не повлекло. Как отмечается, между ней и «потерпевшей стороной» было заключено соглашение о досудебном урегулировании спора, а также возмещении убытков. Благовещенский городской суд прекратил уголовное дело в отношении амурчанки «в связи с примирением сторон». 

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа