Благовещенка придумала, как защитить информационные права в Интернете

Благовещенка придумала, как защитить информационные права в Интернете

Проект Ольги Филоновой направлен на рассмотрение депутатов Государственной думы
30 мая 2013, 10:10
1357
Благовещенск, 30 мая, portamur.ru. Благовещенка Ольга Филонова стала победительницей всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». Проект, представленный столичному жюри, был оценен на «отлично» и направлен для дальнейшей проработки в профильный комитет Государственной думы.  

Вопрос защиты информационных прав граждан в Интернете студентка четвертого курса юридического факультета Амурского госуниверситета Ольга Филонова со своим научным руководителем изучала на протяжении двух месяцев. Позже она выступила с соответствующим докладом на региональном этапе конкурса «Моя законотворческая инициатива», а став его победительницей, — на всероссийском.  

— Сейчас вопрос защиты персональных данных довольно актуален, и хотелось бы его законодательно усовершенствовать, — пояснила суть проекта Ольга Филонова. — Нами было представлено порядка восьми пунктов, на которые следует обратить внимание для защиты персональной информации граждан, в частности, от спама.

Например, владельцам сайтов следует информировать своих пользователей о сохранении личных данных, IP-адреса, типе браузера и прочем. Как отмечает девушка, так давно заведено в странах Европы и Америки.

— В Административном кодексе следует прописать наказание тем, кто крадет пароли от электронной почты с целью рассылать спам, — привела еще один пример Филонова.  

Выступление по направлению «государственное строительство и конституционные права граждан» Ольги Филоновой члены жюри отметили дипломом I степени и пообещали, что ее предложения будут направлены в один из профильных комитетов Государственной думы для более детального рассмотрения и, при необходимости, доработки.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа