Благовещенка рисует магические картины

По ее словам, они дарят успех, любовь и энергию
27 августа 2017, 10:34
3142 1
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенка Екатерина Щербакова рисует магические картины, которые, по ее словам, помогают людям. Необычный талант женщина открыла в себе полтора года назад. За это время она написала больше десяти картин. Некоторые из них, как говорят родные и друзья Екатерины, оказывают благотворное влияние на окружающих.



— Полтора года назад в моей жизни произошло трагическое событие, о котором я бы не хотела говорить. Тогда поняла, что должна выйти из тяжелого эмоционального состояния, и в этом мне помогло рисование, — рассказала Екатерина Щербакова.

Идею для первой и ключевой в своем творчестве картины благовещенка почерпнула в Новороссийске, куда приехала к подруге. Гуляя по городу, женщины заглянули в магазин с художественными товарами. Здесь Екатерина купила кисти, масляные краски и небольшой холст. Взглянув на него, Екатерина Щербакова сразу поняла, что на нем должно быть изображено солнце.



— Потом я вернулась в гостиничный номер и долго смотрела на солнце в окно. На меня как будто снизошло озарение. Я смотрела на солнце, и оно представлялось мне черным, с белой оболочкой, как у радужки глаза, и рассеивающимся по бокам желтым светом, — рассказала женщина.

Картину Екатерина написала уже по возвращении в Благовещенск. «Солнце», по словам художницы, забирает негативную энергию и дарит тому, кто на нее смотрит, любовь и успех.
Сейчас художница продает свое «Солнце». Волшебную, по ее словам, картину она оценила в 110 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа