Благовещенка сняла фильм о жизни женщины

Короткометражка отмечена на фестивале «КинАмур»
22 сентября 2015, 11:02
6821 35
Благовещенск, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенка Юлия Руденко сняла короткометражный фильм «Семь минут из жизни женщины». В своей картине начинающий режиссер приоткрыла завесу тайны над тем, чего хочет женщина. Роль главной героини исполнила корреспондент ИА «Порт Амур» Анастасия Буга.



— Изначально у меня было много разных идей, — поделилась режиссер фильма «Семь минут из жизни женщины» Юлия Руденко. — Но тема женщины мне была ближе. К тому же хотелось потренироваться на короткометражке, поэтому и появился этот фильм.

Съемочный процесс начался весной. Сначала Юлия и ее супруг Семен Руденко, который уже выпустил свой полнометражный фильм «Огонь под доской», снимали сцены в помещениях, затем переместились на улицу. В процессе участвовали не более 10 человек, а бюджет кино составил порядка 200 рублей.

— Единственное, на что ушли деньги — это пена для ванн, которой потребовалось очень много, и конфеты, — продолжает Юлия. — Со всем остальным помогли друзья и родные. Например, офис, где работает героиня, — это редакция одной из газет, ванная — квартира Насти, а апартаменты из мечты — квартира моих родственников.



Только что смонтированный и озвученный фильм Юлии отправился на фестиваль любительского кино «КинАмур», где завоевал четыре награды: за лучший игровой короткометражный фильм до 15 минут, за лучшую режиссерскую работу, за лучший дебют и, наконец, за лучшую женскую роль.

— Если честно, я была уверена, что Настя получит главный приз, — признается режиссер. — Я наблюдала за реакцией тех, кто смотрел это кино на фестивале, и видела, что им нравится. Хотя изначально те, кто видел «сырой» материал, говорили, что актриса переигрывает. Но мне было нужно, чтобы она сыграла именно так.

Сама актриса, исполнившая главную роль, в момент вручения наград была на работе. О победе узнала позже и признается, что очень рада, хотя и не ожидала.



— Я, пожалуй, согласна со своей героиней в том, что всегда надо верить в лучшее, — рассказала исполнительница главной женской роли Анастасия Буга. — Несмотря на то что порой у нас нет мужчин или не хватает денег на все взлеты и падения, нельзя сдаваться! И мне безумно приятно, что я получила приз за главную женскую роль. Я совсем этого не ожидала. Для меня это был новый и интересный опыт, хотя порой сниматься было тяжело. Например, в ванной. Было жарко и трудно дышать, но я справилась.

В планах у Юлии Руденко снять полнометражный фильм. Скорее всего, тема останется той же — женщина. О том, что Анастасия Буга продолжит сниматься в ее фильмах, молодой режиссер не сомневается.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа