-->

Благовещенка сняла фильм о жизни женщины

Короткометражка отмечена на фестивале «КинАмур»
22 сентября 2015, 11:02
6136 35
Благовещенск, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенка Юлия Руденко сняла короткометражный фильм «Семь минут из жизни женщины». В своей картине начинающий режиссер приоткрыла завесу тайны над тем, чего хочет женщина. Роль главной героини исполнила корреспондент ИА «Порт Амур» Анастасия Буга.



— Изначально у меня было много разных идей, — поделилась режиссер фильма «Семь минут из жизни женщины» Юлия Руденко. — Но тема женщины мне была ближе. К тому же хотелось потренироваться на короткометражке, поэтому и появился этот фильм.

Съемочный процесс начался весной. Сначала Юлия и ее супруг Семен Руденко, который уже выпустил свой полнометражный фильм «Огонь под доской», снимали сцены в помещениях, затем переместились на улицу. В процессе участвовали не более 10 человек, а бюджет кино составил порядка 200 рублей.

— Единственное, на что ушли деньги — это пена для ванн, которой потребовалось очень много, и конфеты, — продолжает Юлия. — Со всем остальным помогли друзья и родные. Например, офис, где работает героиня, — это редакция одной из газет, ванная — квартира Насти, а апартаменты из мечты — квартира моих родственников.



Только что смонтированный и озвученный фильм Юлии отправился на фестиваль любительского кино «КинАмур», где завоевал четыре награды: за лучший игровой короткометражный фильм до 15 минут, за лучшую режиссерскую работу, за лучший дебют и, наконец, за лучшую женскую роль.

— Если честно, я была уверена, что Настя получит главный приз, — признается режиссер. — Я наблюдала за реакцией тех, кто смотрел это кино на фестивале, и видела, что им нравится. Хотя изначально те, кто видел «сырой» материал, говорили, что актриса переигрывает. Но мне было нужно, чтобы она сыграла именно так.

Сама актриса, исполнившая главную роль, в момент вручения наград была на работе. О победе узнала позже и признается, что очень рада, хотя и не ожидала.



— Я, пожалуй, согласна со своей героиней в том, что всегда надо верить в лучшее, — рассказала исполнительница главной женской роли Анастасия Буга. — Несмотря на то что порой у нас нет мужчин или не хватает денег на все взлеты и падения, нельзя сдаваться! И мне безумно приятно, что я получила приз за главную женскую роль. Я совсем этого не ожидала. Для меня это был новый и интересный опыт, хотя порой сниматься было тяжело. Например, в ванной. Было жарко и трудно дышать, но я справилась.

В планах у Юлии Руденко снять полнометражный фильм. Скорее всего, тема останется той же — женщина. О том, что Анастасия Буга продолжит сниматься в ее фильмах, молодой режиссер не сомневается.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Александр
Александр, 22 сентября 2015 в 11:28
ЧУШ :evil:  :evil:  :evil:
0 0
Алексей
Алексей, 22 сентября 2015 в 11:39
Настюха  8)
0 0
Ms.A
Ms.A, 22 сентября 2015 в 11:48
Прикольно,но как-то  грустно!
0 0
Елена Тимошенко
Елена Тимошенко, 22 сентября 2015 в 12:07
Очень понравилось, честно. И Настя и Юля большие молодцы)
0 0
Василий
Василий, 22 сентября 2015 в 12:36
другие работы "Кин Амур" посмотрел бы.. мб я тоже режиссер
0 0
Девушка 33
Девушка 33, 22 сентября 2015 в 13:37
класс! я досмотрела до конца. Наша реальность))
0 0
Мария Бекреева
Мария Бекреева, 22 сентября 2015 в 13:51
Кажется, главную героиню после этого кино разберут замуж!  8)
0 0
Шарлотта
Шарлотта, 22 сентября 2015 в 14:34
осспадя.. какая нафиг реальность? по-вашему, все бабы ТП, которые мечтают о браслетиках и мужиках? не позорьте себя такими комментами...
0 0
Дядюшка Шнюк
Дядюшка Шнюк, 22 сентября 2015 в 14:46
Цитата
Мария Бекреева пишет:
Кажется, главную героиню после этого кино разберут замуж!
мне кажется наоборот проблемы могут быть, ведь мужчинам интересны другие женщины
0 0
Ms.A
Ms.A, 22 сентября 2015 в 14:52
Цитата
Последний Герой пишет:
Вспомнил кое-какие слова из песенки (за знаки препинания бить Валеру):

Все тёлки слушайте меня, только не забудте!

Я не уважаю вас, для меня вы все поскуды!

Все *ки кроме мамы, я кричу: Пошли вон!

Я хочу чтобы все знали, я плюю на женский пол!

Они просто тебе не дают.
0 0
Ms.A
Ms.A, 22 сентября 2015 в 14:56
Цитата
Последний Герой пишет:
Походу, надо было песенку с самого начала бахнуть.

песню,в студию
0 0
Мария Бекреева
Мария Бекреева, 22 сентября 2015 в 15:05
Дядюшка Шнюк:
Смотря, какие мужчины.

В любом случае, фильм шутливый. Чтобы показать поиск настоящих отношений и душевной близости, нужно больше, чем 7 минут.
0 0
Парадокс
Парадокс, 22 сентября 2015 в 15:08
Настя, ты молодец!!! Сценарий мне очень понравился.
0 0
Анастасия
Анастасия, 22 сентября 2015 в 15:09
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
 Цитата     Мария Бекреева пишет:

Кажется, главную героиню после этого кино разберут замуж! мне кажется наоборот проблемы могут быть, ведь мужчинам интересны другие женщины

вот беда то))) я переживу) обещаю) у меня в отличии от моей героини все отличненько) а замуж, как известно, не напасть)
0 0
Анастасия
Анастасия, 22 сентября 2015 в 15:09
Цитата
Парадокс пишет:
Настя, ты молодец!!! Сценарий мне очень понравился.

спасибо большое!)
0 0
Анастасия
Анастасия, 22 сентября 2015 в 15:09
Цитата
Алексей пишет:
Настюха  

спасибо, спасибо)
0 0
Андрей
Андрей, 22 сентября 2015 в 15:22
Если б полотенце-таки сняла, недовольных мужчин было бы меньше в комментариях ;)
0 0
Шарлотта
Шарлотта, 22 сентября 2015 в 15:50
Цитата
Андрей пишет:
Если б полотенце-таки сняла, недовольных мужчин было бы меньше в комментариях  
а под полотенцем у нее марки! марки! марки!
0 0
Дядюшка Шнюк
Дядюшка Шнюк, 22 сентября 2015 в 15:54
Цитата
Мария Бекреева пишет:
Смотря, какие мужчины
те о которых мечтают женщины, а не конфетные обертки
0 0
Андрей
Андрей, 22 сентября 2015 в 16:05
Цитата
Шарлотта, пишет:

а под полотенцем у нее марки! марки! марки!

Шарлотта, так мужикам важно не само наличие марок, а их размер
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Удивительно, но прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть.

Возрастное ограничение: 6+