Благовещенка спрятала неоплаченную банку зеленого горошка

Благовещенка спрятала неоплаченную банку зеленого горошка

Показывать сумку охранникам женщина отказалась
06 сентября 2012, 13:28
826
Благовещенск, 6 сентября, portamur.ru. Сотрудникам вневедомственной охраны накануне пришлось четыре раза выезжать в супермаркеты областного центра. Горожане воровали с полок водку, сигареты и продукты.

Атаковать торговые точки благовещенцы принялись после обеда. В 16:10 тревожную кнопку нажали в супермаркете «Кэш&Кэрри» по Амурской, 58. В магазине сработал сканер, когда через него проходила одна из покупательниц. Показать содержимое сумки охранникам женщина наотрез отказалась.

— К месту подъехал наряд вневедомственной охраны. Полицейские провели досмотр и в присутствии понятых обнаружили в сумке 43-летней покупательницы банку зеленого горошка, за которую женщина не расплатилась. Был составлен протокол об административном правонарушении. За мелкое хищение женщине придется заплатить штраф — 500 рублей, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

В 18:00 тревожка сработала в торговой точке по Октябрьской, 146. Здесь 42-летний мужчина решил пронести мимо кассы блок сигарет «Парламент». Ущерб составил 652 рубля. Воришку наказали штрафом в 500 рублей.

Следующим стал супермаркет по Красноармейской, 92/4. В 19:00 на мелком хищении здесь попался 32-летний житель областного центра. Мужчина умыкнул с полки водку и «забыл» рассчитаться. Ему также предстоит оплатить 500-рублевый штраф.

Столько же заплатит 30-летний благовещенец, укравший «беленькую» из супермаркета по Мухина, 110/а. Здесь тревожную кнопку нажали в 21:30. Полицейские изъяли у мужчины бутылку водки и оштрафовали.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа