Благовещенка выиграла грант на проект travel-блога

Благовещенка выиграла грант на проект travel-блога

На 350 тысяч она планирует длительную поездку по селам области
02 августа 2019, 12:12
3209
Грант на создание регионального travel-блога выиграла благовещенка Нина Каденева. На 350 тысяч рублей девушка планирует длительную поездку по области, в первую очередь по селам, чтобы снять интересный контент. Конкурс грантов «Таврида» проходил в Крыму.

— Наш проект направлен на формирование желания путешествовать по периферии у молодых людей, особенно по деревням. Развитие внутреннего туризма — это одно из актуальных направлений в Амурской области на сегодняшний день. Этот проект, за счет своей легкой, юмористической подачи, как раз и поможет решить эту проблему. Наша команда из трех человек, взаимодействуя с регионоведами, отправится в длительную командировку по области и снимет интересный контент, который мы разместим на интернет и ТВ площадках. Выпуски должны побудить жителей и гостей Амурской области отправиться в путешествие по тем или иным местам. Мы планируем готовить 24 выпуска в год. Результаты можно будет оценить по просмотрам на Интернет-платформе и рейтингам на ТВ. И, как вариант, притоком туристов. Я рада, что благодаря поддержке Тавриды могу реализовать свои идеи, — рассказала Нина.

Девушке 27 лет, она закончила Амурский государственный университет. Сейчас работает в общественно-культурном центре города Благовещенска педагогом по актерскому мастерству, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Всего в рамках «Видеоконтент смены» на грантовый конкурс было подано 99 заявок. Победителями стали 30 человек, на проекты которых было выделено 14 миллионов 980 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа