Благовещенка выложила в Интернет фотографии лесных пожаров

По ее словам, пока лес пылал, огнеборцы стояли возле кафе
28 апреля 2013, 17:52
1287 9
Благовещенск, 28 апреля, portamur.ru. Жительница Благовещенска выложила в Интернет фотографии лесных пожаров.

«По трассе Благовещенск — Свободный все в дыму. Возле Новопетровки пламя прямо вдоль дороги», — написала в «Твиттере» пользователь.

По словам девушки, рядом с местом возгорания находились огнеборцы. «А пока лес горит, пожарные стоят возле кафе», — написала благовещенка, выложив в Сеть очередную фотографию.

coffebreak.jpg

Между тем, по данным ГУ МЧС России по Амурской области, на территории региона десять природных пожаров: четыре в Зейском районе, по два в Архаринском и Свободненском районах, по одному в Бурейском и Мазановском районах. Шесть пожаров из десяти локализованы. С пятницы введен режим повышенной готовности.

Особый противопожарный режим действует на территории 11 муниципальных образований: Благовещенска, Райчихинска и Свободного, а также Благовещенского, Бурейского, Завитинского, Зейского, Шимановского, Мазановского, Селемджинского и Белогорского районов.

Обновлено: Спасателей возмутило сообщение благовещенки о стоящих возле кафе огнеборцах.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Михаил
Михаил, 28 апреля 2013 в 21:23
Что ж вы творите. Идиотизм делать из пары фоток и отсебятины новость. Нечем забить ленту, подумайте головой!!!
0 0
starco
starco, 28 апреля 2013 в 22:18
Ну да... надо было тушить поле, бросив заправку... Девушка в твиттере еще сфотографировала и выложила фотографию Дома офицеров, которое стоит на балансе Министерства обороны и не обслуживается несколько лет, подписав "Дом культуры в Свободном". В общем, та ещё стерва, прямо скажем (прошу пардону за мой французский).
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 28 апреля 2013 в 22:36
Нужно,срочно направить туда губернатора,на байке :) Пусть там всё раз рулит,если не сможет губернатор,то придётся вызывать "тяжёлую артиллерию" Путина,на подмогу :D
По другому,не как,ведь страна управляется в "в ручном режиме".
0 0
Shugert
Shugert, 29 апреля 2013 в 01:04
Цитата
starco пишет:
Девушка в твиттере еще сфотографировала и выложила фотографию Дома офицеров, которое стоит на балансе Министерства обороны и не обслуживается несколько лет, подписав "Дом культуры в Свободном".
Ссылка есть? Или голословное утверждение? :)
0 0
starco
starco, 29 апреля 2013 в 07:23
Цитата
Shugert пишет:
Цитата starco пишет:

Девушка в твиттере еще сфотографировала и выложила фотографию Дома офицеров, которое стоит на балансе Министерства обороны и не обслуживается несколько лет, подписав "Дом культуры в Свободном".

Ссылка есть? Или голословное утверждение? :)

Да пожалуйста:

http://instagram.com/p/YoYgx2zLkJ/

Военные бросили здание около пяти лет назад. Напротив - военкомат. Городские власти несколько раз обращались с просьбой в Минобороны передать здание городу - но безуспешно.

Ну, а Дом культуры - свосем другое здание - http://www.gzt-sv.ru/2012/12/26/dom-kultury-svobodnom-uteplili-obnovili.html. Но зачем разбираться в таких тонкостях, если под рукой Твиттер, Инстаграм - и ПМС...
0 0
Shugert
Shugert, 29 апреля 2013 в 09:40
starco, фотка в инста - ДК Российской Армии, а в новостях - городской ДК им. Лазо. Ты что тут людям голову морочишь, а?
0 0
starco
starco, 29 апреля 2013 в 10:16
Цитата
Shugert пишет:
ДК Российской Армии

Еще один правдорубец... Ну, нате, кушайте - смотрите, не обляпайся:

Дом офицеров Российской армии, ГУ

Амурская область, Свободный, ул. Ленина, 86


Разницу улавливаете??? Между Домом культуры (городское имущество) - и Домом офицеров (федеральное имущество)? Здания разные, город свой Дом культуры ремонтирует и содержит - потому что закладывает средства в бюджет. Заброшенный Дом офицеров, выложенный в твиттере, никакого отношения к ДОМУ КУЛЬТУРЫ СВОБОДНОГО не имеет.
0 0
Shugert
Shugert, 29 апреля 2013 в 11:08
Цитата
starco пишет:
Домом офицеров
Муниципальное казенное учреждение культуры "Дом Культуры Российской Армии", сокращенное МКУК "ДКРА". Хватит уже тут мозги канифолить себе и людям, хорошо? Это в Белогорске Дом Офицеров, а в Свободном - Дом Культуры, о такая фигня, малята )

Человек, чем тебе так фоточка припекла-то, не поделишься? Личное что-то или так просто покукарекать пришел? :)
0 0
starco
starco, 29 апреля 2013 в 12:21
О, я смотрю, французский вам не знаком, перейду-ка на нижегородский диалект :D

Я так понимаю, моё замечание по поводу искажения фактов человеком, на чьих словах публикуются новости на данном сайте, вас не оставили равнодушным. Похвально, - вступаться за женщину. Однако в данном случае петухом являетесь как раз вы, кукарекая, вслед за несушкой, несусветную чушь... Она - ладно, перепутала Дом культуры и Дом офицеров. Но вы-то, вы-то как хорошИ... Вы исхитрились города перепутать, подгоняя условия под результат..

1. Полное наименование Муниципальное казенное учреждение культуры "Дом Культуры Российской Армии", сокращенное МКУК "ДКРА".

2. Юридический адрес: РФ Свердловская область ГО ЗАТО Свободный улица Ленина№46. индекс 624790.


Супер... ну, идите дальше, присматривайте за несушками... За сим откланяюсь...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.