Благовещенка взяла в Париже бронзу чемпионата мира по парикмахерскому искусству

Екатерина Воронова специализируется на ногтевом сервисе
23 сентября 2017, 10:36
3118
Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенка Екатерина Воронова стала призером чемпионата мира по парикмахерскому искусству в Париже. Состязания среди мастеров beauty-индустрии проходили в столице Франции с 17 по 18 сентября. Победителей и призеров в Париже выбирали по 20 разным номинациям. Лучших определяли не только среди парикмахеров. Жюри также оценивало профессионализм стилистов и мастеров ногтевого искусства.

Екатерина Воронова специализируется на ногтевом сервисе. На чемпионате она взяла третье место в номинации «Художественная роспись». Теперь она носит гордый титул бронзового чемпиона мира. Работы на конкурс Екатерина привозила с собой. По словам участницы, подготовить их было не просто.



— Не каждый сможет пройти долгий и тяжелый путь, чтобы получить право выступать на подобных чемпионатах. Нужно выиграть не один конкурс, российский или европейский, чтобы иметь возможность выступать в более масштабных проектах. Это и бессонные ночи, и семья, которую пришлось на время «забросить» ради подготовки к состязаниям. Но все негативные мысли отходят на второй план, когда ты стоишь на пьедестале, и участники из порядка сорока стран мира тебе аплодируют, — поделилась Екатерина Воронова впечатлениями об победы.

Нынешняя награда — не первая в копилке благовещенского мастера. В 2016 году Екатерина стала золотым чемпионом Европы. Ранее она также занимала первые места в конкурсах регионального и всероссийского уровней.

— Я занимаюсь ногтями с 2005 года. Все, что касается рук — маникюр, моделирование и другие услуги — это мой профиль. Также я преподаю дизайн ногтей, разрабатываю собственные программы обучения и провожу выездные авторские курсы, — рассказала благовещенка.

Фото: instagram.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа