Благовещенка зовет горожан заняться плоггингом

Благовещенка зовет горожан заняться плоггингом

На ее клич уже откликнулось более 40 человек
15 июня 2018, 16:18
1354
Жительница областного центра Анна Сун зовет горожан заняться новомодным спортивным течением — плоггингом. Для этого нужно несколько часов в выходной, беговые кроссовки и пакет для мусора.

Анна живет на берегу реки Зея почти год. Все это время девушка собственными силами пытается навести уборку на местном пляже, однако справиться с этим самостоятельно не в состоянии.

— Каждое утро я бегаю, гуляю с собакой, и обязательно прихватываю с собой с берега пару пакетов с мусором. Но это — всего лишь капля в море, а хотелось бы большего эффекта, — говорит девушка. — Поэтому я пригласила присоединиться ко мне знакомых. И, как оказалось, на этот же день аналогичное мероприятие запланировала Амурская экологическая компания, и мы решили объединить усилия. Помочь нам также решили члены клуба «Бег к мечте». В общей сложности пока мы набрали более 40 волонтеров, но присоединиться к нам могут все желающие.

Планируется, что субботник пройдет 23 июня с 10:00 до 14:00 на Заводской,1. Но это будет не обычная уборка территории, а еще и спользой для здоровья — так называемый плоггинг. Это течение появилось Швеции. Смысл в том, что люди, выходящие на пробежку, берут с собой пакет. И во время физической активности на свежем воздухе они еще и подбирают всевозможный мусор. И таким образом помогают не только своему организму, но и окружающей среде.

Всех желающих присоединиться к акции ждут на берегу реки Зея. С собой можно взять мусорные пакеты и перчатки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа