Благовещенкам дарили цветы и улыбки

В городе прошел флешмоб женственности
02 августа 2016, 09:12
1991
Благовещенск, 2 августа, ИА «Порт Амур». Накануне вечером в Благовещенске красивые девушки в длинных платьях дарили прохожим цветы и улыбки. В столице Приамурья прошел уже второй по счету флешмоб женственности. В этот раз его провели на набережной Амура возле ротонды.



Поучаствовать во флешмобе могли все желающие женщины, но при условии — нужно было непременно прийти в красивом наряде, захватить с собой живой цветок и отличное настроение.

Количество собравшихся девушек с цветами перевалило за 30 человек, многие пришли с детьми. 



— Это успех. В прошлом году во флешмобе участвовало около 20 женщин, — пояснила организатор Вера Лебедева. — В этом году мы решили немного дополнить наш такой маленький праздник. Помимо фотосессии и цветов, в рамках флешмоба мы планируем помолиться о мире во всем мире (это будет вначале). А после всего мероприятия мы хотим прогуляться все вместе, познакомиться поближе, обменяться контактами на будущее. Возможно, в течение года получится собраться еще раз и провести еще какое-нибудь доброе мероприятие. 

После небольшой фотосессии участницы флешмоба отправились дарить цветы прекрасной половине человечества. В качестве презента выступали розы нежных расцветок: розовые, белые и светло-желтые.



Большинство девушек раздавали цветы всем подряд, однако у некоторых стояла четкая задача.

— Прежде чем подарить цветок, я сначала посмотрела на всех прохожих женщин и старалась определить самую одинокую или печальную, — с воодушевлением рассказала участница Елена Гатри.



После того как прохожим дарили цветы, на их лицах появлялись улыбки, никто не отказывался от презента. Горожанки обнимали девушек-дарительниц и уходили в хорошем настроении.

К слову, подобные мероприятия уже не первый год проводятся по всему миру. В этот — восьмой — раз в международном флешмобе женственности приняли участие 240 городов из 19 стран.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа