Благовещенки поедут на паралимпийский фестиваль в Хабаровск

Благовещенки поедут на паралимпийский фестиваль в Хабаровск

Спортсменки из детского дома сыграют в бочу
25 сентября 2017, 13:39
809 2
Амурская область, 25 сентября, ИА «Порт Амур». Завтра в Хабаровск вылетает команда воспитанников Благовещенского детского дома. Они примут участие в межрегиональном паралимпийском фестивале по игре боча.

С этой игрой в Приамурье только начинают знакомиться люди с ограниченными возможностями. В нее, как правило, играют две команды — у одной из них мячи красные, а у другой синие. Выигрывает та команда, которая бросит как можно больше своих мячей к белому джекболлу на специально расчерченном поле.

— Амурскую область на фестивале представят наши воспитанницы Дарья Мелихова, Наталья Пустынцева и Антонина Токарева. С девочками поедут сопровождающие — два воспитателя и руководитель физвоспитания. Проезд и проживание полностью оплатила компания сотовой связи, — рассказала руководитель Благовещенского детского дома Елена Вандышева.

К слову, амурские спортсменки не новички в этой дисциплине — в бочу они играют последние два года. А на прошлой недели девочки провели мастер-класс на областной спартакиаде инвалидов — там же губернатор Александр Козлов пожелал спортсменкам победы на соревнованиях.

Как сообщает пресс-служба министерства социальной защиты Амурской области, в соревнованиях, которые пройдут с 26 по 30 сентября, примут участие спортсмены-колясочники с Дальнего Востока и Восточной Сибири — всего семь команд. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа