Благовещенку за долги выселили в Аэропорт

Коммунальные услуги она не оплачивала более 10 лет (фото)
23 октября 2014, 14:41
1967
Благовещенск, 23 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня жительницу Благовещенска выселили из квартиры за коммунальные долги. Женщина не оплачивала счета более 10 лет, к октябрю сумма долга перевалила за 220 тысяч рублей, была начислена пеня свыше 86 тысяч.

— Суд вынес решение о выселении гражданки из комнаты общежития по улице Ломоносова в комнату общежития меньшей площадью в поселке Аэропорт, — рассказал начальник отдела по досудебной и судебной работе ООО «Благовещенский Расчетно-кассовый центр» Алексей Сидельников.


В соответствии с Жилищным кодексом расторгнуть договор социального найма могут в том случае, если оплата за жилое помещение и коммунальные услуги не поступала более шести месяцев.


Это третий случай реального выселения должника в Благовещенске и четвертое решение суда о выселении, сообщает пресс-служба «Амурских коммунальных систем». Первым свою квартиру весной 2011 года покинул 45-летний благовещенец. Второе выселение так и не состоялось: женщина и ее сын уже после решения суда погасили задолженность. Осенью 2013 года место жительства сменили сын с матерью. С КПП они перебрались в комнату общежития по улице Нагорная.


В ближайшее время суд рассмотрит еще 16 исков о выселении должников. В общей сложности задолженность потребителей перед ресурсоснабжающей организацией на 1 октября 2014 года превышает 1,268 миллиарда рублей.

Фото: пресс-служба АКС.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа