Благовещенск борется с очередным циклоном

Улицы города от снега очищают спецмашины
22 ноября 2021, 12:51
1289
Благовещенск борется с очередным циклоном — снегопад засыпал амурскую столицу. Чистить улицы города приходится в две смены. В настоящее время на дорогах трудятся 30 рабочих, 11 спецмашин и четыре трактора.

— Убираем практически весь город. Особое внимание уделяем местам вблизи больниц, школ, поликлиник и детских садов, а также склонам и спускам на Чайковского, Нагорной и Плодопитомнике. Пока заметаем снег, а с 15 часов планируем приступить к посыпке дорог, в особенности — перекрестков, спусков и подъемов. Сегодня в ночь использовали 130 тонн отсева, — рассказал исполняющий обязанности директора подразделения по ремонту и содержанию дорог МКП «ГСТК» Максим Штанский.

По словам сотрудника МКП «ГСТК», уборку осложняет непонимание местных водителей. Благовещенцы, которые паркуют машины в неположенных местах, мешают работе спецтехники.

 — Например, человек оставил машину в неположенном месте и выбежал, а звену из четырех спецмашин приходится объезжать. И потом около 50 метров остаются неубранными из-за одного автомобиля. Бывают, что подрезают спецтехнику, из-за чего приходится затормаживаться, объезжать, что тоже замедляет уборку города, — поделился Максим Штанский.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа