Благовещенск готовится к «мусорной реформе»

Благовещенск готовится к «мусорной реформе»

Региональный оператор получил уже 680 заявок на заключение договоров
11 февраля 2019, 17:34
1248
Благовещенск активно готовится к «мусорной реформе», которая в Приамурье стартует с 1 апреля. На сегодняшний день региональный оператор «Полигон» зарегистрировал 680 заявок на заключение договоров на вывоз ТКО от организаций областного центра.

— На сегодня зарегистрировано около 680, это около 1500 зданий и помещений. Предстоит еще большая работа, так как в нашей зоне деятельности более пяти тысяч юридических лиц, — отметила исполнительный директор ООО «Полигон» Светлана Федорченко. — Ежедневно мы заключаем десятки договоров на вывоз ТКО. Это обязательная процедура. Отсутствие договора влечет ответственность в виде штрафных санкций и для юридических, и для физических лиц.

Перед оформлением договоров специалисты регионального оператора выезжают на места. Им предстоит проверить наличие и состояние площадок для складирования мусора, контейнеров, а также обеспечена ли транспортная доступность. После этого производятся расчеты и оформляется договор.

— Индивидуальные предприниматели и компании определяют, как будет осуществляться оплата вывоза ТКО по нормативу, утвержденному правительством Амурской области, либо по фактическому количеству мусора и объему установленных контейнеров согласно санитарно-эпидемиологическим нормам, — отметил начальник договорного отдела ООО «Полигон» Дмитрий Бухановский.

Оформить договор можно в офисе ООО «Полигон» по адресу: г. Благовещенск, ул. Б. Хмельницкого, 42, а также оформив электронную заявку на сайте компании полигон28.рф. На сайте размещены типовые формы договоров для бюджетных организаций и учреждений, для юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Напомним, ООО «Полигон» будет работать на территории Благовещенска, Благовещенского, Ивановского и Тамбовского районов. Заключение договоров необходимо для реализации федерального закона об отходах производства и потребления, практическое применение которого наступает с 1 апреля 2019 года. До этого срока все ИП и юридические и физические лица должны заключить договоры с региональным оператором.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа