Благовещенск и Хэйхэ будут меняться молодежными группам

Благовещенск и Хэйхэ будут меняться молодежными группам

В китайском городе юных амурчан встретят в научно-техническом музее
05 ноября 2020, 17:55
690
Детские и молодежные обмены начнутся между Благовещенском и Хэйхэ, как только позволит ситуация с коронавирусом. Сегодня, 5 ноября, стороны обсудили создание молодежных центров научно-технических обменов, где гости смогут получать практические знания на специальных площадках, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— Сотрудничество в данной сфере, а также посещение научно-технических центров двух городов позволят нам организовать ежегодные детские и молодежные обмены, укрепить дружбу между детьми, повысить уровень научно-популярных знаний среди молодежи, — пояснила заместитель секретаря горкома КПК города Хэйхэ Цун Ли.

На базе научно-технического музея Хэйхэ в этом году планируют открыть центр, в котором будут проводить экскурсии и занятия с детьми, приехавшими в китайский город. В нем уже есть все необходимые условия для обучения молодежи: 6 выставочных зон и более 90 экспонатов. Осталось дождаться улучшения эпидобстановки. А ребята, приезжающие в Благовещенск, смогут побывать на местных научно-технических площадках.

По словам Виктории Хопатько, в амурской столице на протяжении нескольких лет создаются научно-технические пространства, которые уже посещали китайские делегации. Проработки требует лишь вопрос создания центра обменов на базе уже существующих локаций.

— Кроме научно-технических пространств в школах, в Благовещенске появились современные центры для детей и молодежи — Дом научной коллаборации и технопарк «Кванториум». Мы будем определяться и решать, какое образовательное учреждение сможем расширить и открыть на его базе центр научно-технических обменов, — отметила заместитель мэра Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа