Благовещенск и Советский район Минска планируют дружить и сотрудничать

Протокол намерений подписали Олег Имамеев и Сергей Хильман
19 марта 2023, 15:56
1161
Намерения об установлении дружественных отношений и сотрудничества установлены между Благовещенском и Советским районом Минска. Протокол подписали Олег Имамеев и Сергей Хильман, информирует агентство «Минск-Новости».

Как сообщал Порт Амур, мэр Благовещенска прибыл в Минск на 85-летие Советского района. Также среди гостей из России — делегации Перми, Екатеринбурга, Бахчисарая и Нижнего Новгорода.

Представители РФ посетили выставку на базе научно-технологического парка БНТУ «Политехник». Благовещенцы также побывали на предприятии «Амкодор». 

— Всего несколько дней мы в столице Белоруссии. Для меня это первый визит на белорусскую землю, я очень впечатлен: радушие, гостеприимство. Мы поражены чистотой, сегодня это многие мои коллеги отмечали. На самом деле у нас есть уже такой профессиональный взгляд, мы обращаем внимание на все городские нюансы — чистота в городе — она особенно поражает. Вчера были на «Амкодоре» (белорусская машиностроительная компания — Прим.ред.), очень интересная линейка, сегодня нам показали на «Политехнике» очень много интересного. На самом деле глаза разбегаются — какой огромный потенциал в нашем взаимном сотрудничестве. Поэтому однозначно будем работать, и я очень надеюсь, что наше соглашение не останется на бумаге, а будет реально реализовано в практические действия, — прокомментировал Олег Имамеев. 


Видео, скриншот: minsknews.by
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа