Благовещенск ждут выступления дальневосточных рок-групп и китайского театра оперы

Благовещенск ждут выступления дальневосточных рок-групп и китайского театра оперы

Завершится международная ярмарка культуры и искусства салютом
20 июля 2016, 18:36
1849
Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». Мероприятия в рамках VII фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» стартуют в Благовещенске уже 9 августа. В этот день в Благовещенске состоится экскурсия в гончарную мастерскую для делегации орочонов КНР. 10 августа делегация орочонов посетит село Ивановка Ивановского района. В Пояркове состоится концерт участников кочующего фестиваля «Манящие миры. Этническая Россия». В Белогорске выступит государственный ансамбль танца «Казаки России».

11 августа в благовещенском ОКЦ состоится церемония открытия фестиваля. В областном краеведческом музее и сквере АОДНТ откроется множество выставок. Это выставки творческих работ сотрудников таможен России и КНР; «Благовещенск — город мира и дружбы» из Московского государственного музея «Дом Бурганова»; национального декоративно-прикладного искусства «Радуга Севера»; изобразительного искусства китайских художников «Современное искусство Китая»; «Вахта памяти», посвящённая деятельности первой российско-китайской поисковой экспедиции; выставка мастеров декоративно-прикладного искусства КНР.

В этот день пройдет круглый стол «Диалог культур» с участием писательско-издательских делегаций КНР и Амурской области. В Ивановке пройдет творческая встреча с делегацией пожилых людей из КНР, а в Константиновке пройдет концерт участников кочующего фестиваля.

Вечером 11 августа церемония открытия ярмарки пройдет на площади имени Ленина. Зрителей ждут выступление театра оперы и балета КНР и фейерверк.

12 августа мероприятия фестиваля продолжатся. Множество культурных событий в этот день пройдет как в Приамурье, так и в КНР. В церемонии открытия на китайской стороне примет участие государственный ансамбль танца «Казаки России».

13 августа в рамках фестиваля на площади приземлятся парашютисты, а на набережной реки Амур пройдут соревнования по мотокроссу. Кроме того, вечером 13 августа на площади Ленина выступят рок-группы, представляющие Дальний Восток России и КНР.

14 августа в рамках закрытия фестиваля государственный ансамбль «Казаки России» даст концерт в Благовещенске.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа