Благовещенск начал готовиться ко Дню рождения

Благовещенск начал готовиться ко Дню рождения

Горожан приглашают на бал
22 апреля 2019, 12:12
962
Благовещенск начал готовиться к своему 163-му Дню рождения. В этом году горожан зовут на большой бал. Принять в нем участие могут все желающие, вне зависимости от уровня подготовки.

Как уточнили в пресс-службе администрации города, приглашаются также коллективы учреждений и предприятий, а также творческие группы и общественные объединения Благовещенска. Заявки принимаются до 26 апреля включительно.

Торжественное мероприятие состоится 2 июня с 18:00 до 21:00 на площади Ленина.

В рамках танцевальной программы предлагается исполнить один или серию бальных танцев. При этом специально для участников бала организованы бесплатные мастер-классы.

Между тем, организаторы акции предлагают благовещенским коллективам и иной формат участия — создание интерактивной площадки. Всего сопровождать бал будут 8 зон, для участия в любой из них также можно подать заявку.

В частности благовещенцев ждет площадка «Нарядный салон», где помогут в создании образа и познакомят с правилами этикета (к участию приглашаются салоны красоты, магазины косметики, модельные агентства). А в «Лавке аксессуаров» подберут дополнения к образу — шляпки, перчатки и прочие аксессуары (к участию приглашаются организации, реализующие предметы одежды и аксессуары).

В «Литературном салоне предполагается демонстрация творческих талантов (к участию приглашаются библиотеки, поэтические объединения, издательства). В игровых салонах — отдельно для детей и взрослых — можно будет поиграть в настольные игры или принять участие в развлекательной программе (к участию приглашаются праздничные агентства и представители развлекательной индустрии города);

Кроме этого работать будет «Буфетная» (к участию приглашаются предприятия города, реализующие продукции питания, а также мастера ДПИ, занимающиеся изготовлением сувенирной продукции), «Танцевальный салон» — обучение танцам гостей мероприятия (к участию приглашаются танцевальные коллективы города) и «Художественный салон» — выставка работ художников и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству (к участию приглашаются творческие союзы художников и самодеятельные авторы).

Уточнить информацию по участию в акции можно по телефонам 52-89-18, 46-26-54 или по адресу г. Благовещенск, ул. Ленина, 144 (Городской дом культуры). Заявки также принимаются по электронной почте zayavkigdk@mail.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа