-->

Благовещенск накрыло цветным облаком

В городе проходит фестиваль красок Холи
20 июня 2015, 15:51
6690 19
Благовещенск, 20 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в областной столице Приамурья проходит настоящий праздник цвета, музыки и молодости. Несколько сотен горожан собрались на стадионе «Амур», чтобы обсыпать себя и всех окружающих порошками 10 цветов.


В этот жаркий и солнечный июньский день сегодня на главной спортивной площадке Благовещенска происходит настоящее буйство цвета — фестиваль красок Холи. На мягком искусственном покрытии стадиона «Амур», некогда бывшего зеленым, а теперь расцветшего самыми невообразимыми красками, тут и там можно встретить группы молодых людей и девушек, даже целые семьи – родителей с маленькими детьми. Однако большинство участников фестиваля — молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет.


Мероприятие началось в два часа дня. Под задорные диджейские треки все присутствующие устроили массовый залп. В небо взлетело разноцветное облако пыли. И тут же все начали танцевать перепачканные краской.

— Я здесь уже второй год, — рассказала благовещенка Наталья, которая пришла на фестиваль с супругом и двумя детьми. — Мне очень нравится эта атмосфера. Все так ярко и красиво!


Помимо самой краски и музыки, гостей фестиваля ждет развлекательная программа: выступление танцевальных и музыкальных коллективов и различные конкурсы. Временной отрезок между залпами и конкурсами составляет примерно час. В это время кто-то загорает, кто-то танцует, а кто-то делает селфи.


Те, кто на солнышке уже перегрелся, прятались в тенек на трибунах, устраивали перекусы, пили воду и снова возвращались на солнце. К слову, жаркая погода повлияла на самочувствие одной девушки. Ей была оказана медицинская помощь. Специально для этого на стадионе дежурит медик. 

— Мы не знаем, сколько по времени продлится фестиваль, — признается организатор Илья Кузьмицкий. — Зависит от того, когда у наших гостей «сядут батарейки». Устанут в 20 часов, тогда и закончим. Устанут в 22 часа — будем продолжать до этого времени.


Кстати, в бросании краски есть свои премудрости. Так, не стоит одновременно подкидывать желтую и синюю краску. А еще организаторы не стали в этот раз покупать фиолетовую – синий с желтым и фиолетовый не очень красиво смотрятся на коже, говорит Илья Кузьмицкий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

FarmaZon
FarmaZon, 20 июня 2015 в 18:49
Больше красок и получится ЛГБТ...........
0 0
COK
COK, 20 июня 2015 в 19:44
Цитата
Александр пишет:
Больше красок и получится ЛГБТ...........
мда.. :wall:
0 0
Nightmare
Nightmare, 20 июня 2015 в 20:33
Цитата
Александр пишет:
Больше красок и получится ЛГБТ...........
Кто о чём, а вшивый о бане?
0 0
Nightmare
Nightmare, 20 июня 2015 в 20:57
А чЁ так мало фоток?! Или фотограф Порт Амур решил не рисковать техникой? Не нужно так трястись над ф/а. Камера ДОЛЖНА работать)
0 0
Nightmare
Nightmare, 20 июня 2015 в 20:59
Надеюсь АмурИнфо и АСН не подведут с фотоотчётом...
0 0
Дмитрий
Дмитрий, 20 июня 2015 в 20:59
Цитата
Nightmare пишет:
А чЁ так мало фоток?! Или фотограф Порт Амур решил не рисковать техникой? Не нужно так трястись над ф/а. Камера ДОЛЖНА работать)
Фотограф не пулемет, все будет:)
0 0
Анастасия
Анастасия, 20 июня 2015 в 22:11
Цитата
Nightmare пишет:
Надеюсь АмурИнфо и АСН не подведут с фотоотчётом...

а вы с  того или другого ресурса? или вам правда мало ЭТИХ фото?
0 0
Nightmare
Nightmare, 20 июня 2015 в 22:18
Цитата
Анастасия пишет:
 Цитата     Nightmare пишет:

Надеюсь АмурИнфо и АСН не подведут с фотоотчётом...

а вы с  того или другого ресурса? или вам правда мало ЭТИХ фото?
А я не ассоциирую себе ни с одним ресурсо. На тот момент когда написал галлереи не было.
0 0
Nightmare
Nightmare, 20 июня 2015 в 22:22
dtupikov, будте так добры, сделайте одолжение, замените фотку на центровике. Там создаётся такое впечатление, что у всех трёх девочек только по одной ноге. У Вас же есть и лучше снимки)
0 0
Анастасия
Анастасия, 20 июня 2015 в 23:12
Цитата
Nightmare пишет:
 Цитата     Анастасия пишет:

 Цитата     Nightmare пишет:

Надеюсь АмурИнфо и АСН не подведут с фотоотчётом...

а вы с  того или другого ресурса? или вам правда мало ЭТИХ фото? А я не ассоциирую себе ни с одним ресурсо. На тот момент когда написал галлереи не было.

вы же должны понимать, что выложить такой объем фото не раз и два... и по мановению волшебной палочки это не делается... хотя порой читатели "заказывают" новости и вот вы фото просите те или иные... в этом есть нечто забавное)))
0 0
Nightmare
Nightmare, 21 июня 2015 в 09:48
Анастасия, я вообще очень интересный человек) Тем не менее Вы же видети, что снимок замениле и правильно сделали, этот на много лучше. Честь и хвала редактору, прислушивается к мнению читателя, тем более я не просил ничего абсурдного. А относительно молниеносного выкладывания снимков вопрос спорный. Я понимаю, что текст был написан на много раньше чем были готовы фотографии, так можно ж было подождать пока они будут готовы и выложить всё разом. Зачем полуфабрикат выставлять? Хотя нужно отдать должное этим грешат и другие, но ПА больше)
0 0
Nightmare
Nightmare, 21 июня 2015 в 09:51
Nightmare, а что Вы сделали для ПА?
0 0
Nightmare
Nightmare, 21 июня 2015 в 09:54
Пардон, не ту ссылку нажал
Анастасия, а что Вы сделали для ПА?
0 0
Анастасия
Анастасия, 21 июня 2015 в 11:26
Цитата
Nightmare пишет:
Пардон, не ту ссылку нажал

Анастасия,  а что Вы сделали для ПА?

с вами вот беседу поддерживаю)
0 0
Анастасия
Анастасия, 21 июня 2015 в 11:52
Цитата
Nightmare пишет:
Анастасия,  я вообще очень интересный человек) Тем не менее Вы же видети, что снимок замениле и правильно сделали, этот на много лучше. Честь и хвала редактору, прислушивается к мнению читателя, тем более я не просил ничего абсурдного. А относительно молниеносного выкладывания снимков вопрос спорный. Я понимаю, что текст был написан на много раньше чем были готовы фотографии, так можно ж было подождать пока они будут готовы и выложить всё разом. Зачем полуфабрикат выставлять? Хотя нужно отдать должное этим грешат и другие, но ПА больше)

возможно, потому что фотограф один и если все разом выкладывать, то будет каша... и все новости тогда будут появляться ближе к ночи)
0 0
Анастасия
Анастасия, 21 июня 2015 в 15:27
Цитата
Капитан Андрюха пишет:
Какой-то праздник малолеток. А где же взрослые женщины в диком угаре?

предположу что в "Пекинской утке")
0 0
Анастасия
Анастасия, 21 июня 2015 в 20:54
Цитата
Капитан Андрюха пишет:
 Цитата     Анастасия пишет:

 Цитата     Капитан Андрюха пишет:

Какой-то праздник малолеток. А где же взрослые женщины в диком угаре?

предположу что в "Пекинской утке") вас тоже можно там узреть?

аха-ха, нет я скорей малолетка на Холи)))
0 0
NoLDoR
NoLDoR, 21 июня 2015 в 22:50
"Организаторы не стали покупать фиолетовую..."
А это тогда какой цвет, за пакетиком с бирюзовой?
0 0
Алексей
Алексей, 22 июня 2015 в 09:37
Фотки - огонь!  :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Удивительно, но прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть.

Возрастное ограничение: 6+